Певица сделала душераздирающее посвящение мусульманам (ВИДЕО)

Кэти Перри
Американская певица Кэти Перри выпустила необычный видеоролик, целью которого является напоминание согражданам об ужасах лагерей для интернированных и недопустимости подобной участи для мусульман при Дональде Трампе.

Видео начинается с истории 89-летней американки японского происхождения Хару Куромия, выросшей на ферме в Калифорнии. Сидя на кресле, хрупкая старушка рассказывает о событиях 1942 года, когда власти забрали ее отца, а всех остальных членов семьи обязали носить ярлыки и номера. Затем их посадили в поезд и отправили в лагерь для интернированных, сообщает IslamNews со ссылкой на The Washington Post.

Через полторы минуты японская бабушка прекращает говорить и несколько секунд безмолвно смотрит прямо в камеру. Затем она снимает очки и парик, после чего медленно стаскивает с лица резиновую маску, под которой оказывается молодая женщина восточной наружности.

«Не позвольте истории повториться», – говорит она.

Молодая актриса-мусульманка Хина Хан из Лос-Анджелеса приняла участие в проекте Кэти Перри под названием «Не будем считать нормой ненависть» (#DontNormalizeHate), направленном против идеи Трампа создать общенациональный регистр профилактического учета мусульман.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика