Осужденному за убийство чеченцев лейтенанту не дали отсидеть срок

Сергей Аракчеев в колонии
Лейтенант Сергей Аракчеев, осужденный на 15 лет за убийство мирных жителей Чечни, выехал за пределы России после того как его освободили по УДО, сообщает MK.ru.

По данным издания, решение об условно-досрочном освобождении было принято на основании отличной характеристики, которую дала Аракчееву администрация колонии, где он отбывал срок.

"Аракчеев был освобожден 16 декабря 2016 года из колонии в Нижнем Новгороде, где отбывают наказание бывшие военные и сотрудники правоохранительных органов, – рассказал источник газеты. – За время, что он провел за решеткой, у него не было ни одного выговора. Сам он продолжал доказывать свою невиновность, писал письма и петиции во все инстанции. Был очень рад, когда его в 2015 году оправдали по двум статям – «грабеж» и «превышение должностных полномочий» и признали за ним право на компенсацию вреда, нанесенного ему необоснованным уголовным преследованием".

По словам друзей Аракчеева, мужчина решил покинуть Россию, опасаясь за свою жизнь.

Военнослужащий-сапер Сергей Аракчеев и его друг – старший лейтенант Евгений Худяков были арестованы в 2003 году по подозрению в убийстве трех мирных жителей чеченского села Лаха-Варды. Суд признал и виновными и приговорил Аракчеева к 15 годам колонии, а Худякова – к 17.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 17 Января 2017г.
Ответить

Теперь ждем справедливого суда от Кадырова

Дуло 17 Января 2017г.
Ответить

Кара Божья не отвратима!Ага.,вот вам ещё подтверждение буйства Исламофобии в России!!

Яндекс.Метрика