В Набережных Челнах мусульмане обескуражены планами Церкви

Реконструкция родника
Мусульмане Набережных Челнов выступили против установки православного креста у родника в национальном парке "Нижняя Кама" и попросили муфтия Татарстана вмешаться в ситуацию.

Городской мухтасибат объясняют свою позицию тем, что установка креста в местах общего пользования противоречит закону «О свободе совести и о религиозных объединениях».

В этой связи религиозная организация решила обратиться к муфтию Татарстана Камилю Самигуллину с просьбой дать правовую оценку планам Закамского благочиния РПЦ.

Благочинный отец Андрей аргументирует необходимость установки креста тем, что "много лет назад на этом роднике была православная часовня".

"Мы ищем информацию о том, кто и когда именно ее там построил. Но она была, и стояла прямо над родником. То есть вода бежала из-под часовни. В часовне находился православный крест, причем он был серебряный и лежал прямо в воде. Место обладало чудом исцеления не только физических, но и психических болезней, того, что у нас называется одержанием злым духом", – заявлял представитель Церкви.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

MariamD 18 Января 2017г.
Ответить

Интересно, размещение всевозможных крестов и икон вдоль автодорог с кем-то согласуется? Едешь себе по "светской" дороге в "светском" государстве, и через каждый километр...

Diamond 18 Января 2017г.
Ответить
10

Давайте для начала восстановим 300 мечетей, которые были в пределах Садового кольца Москвы. Мы ищем информацию о том, кто и когда именно их там построил. Но они были, и стояли в черте средневековой Москвы. То есть в районе Садового кольца.

Наталья Лобачева 18 Января 2017г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Динар Заман 18 Января 2017г.
Ответить

Интересно, они это дело с властями согласовали? Не думаю.

Drugoi 17 Января 2017г.
Ответить
11

Если бы там что-либо когда-то было, уже давно бы отстроили монастырь. По практике если даже сарай православный был, сразу храм строят. Но здесь, видимо, место хорошее, вот и высасывают из пальца интересную историю. Сначала докажите, потом можно обсуждать. Ведь что делать, если окажется потом, что это в другом месте было )))

Яндекс.Метрика