Кадыров прокомментировал слухи о таинственной смерти своего охранника

Тело Алихана Музаева
Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал "абсолютной ложью" распространенную СМИ информацию о самоубийстве его охранника.

По его словам, застрелившийся Алихан Музаев раньше служил в чеченских правоохранительных органах, однако не был его личным охранником, передает РИА Новости.

Музаев отвечал за "охрану хозяйственных построек" и выполнял функции "обыкновенного сторожа", пояснил глава ЧР.

Он рассказал, что Музаева впервые заподозрили в связях с боевиками еще 13 лет назад. С его помощью тогда удалось задержать более десяти членов бандгрупп.

При этом с того времени за Музаевым велось наблюдение "на случай возможных попыток боевиков вовлечь его в свои ряды". Около года назад в отношении мужчины начались активные оперативные мероприятия, когда стало известно о дружбе между ним и находящимся в оперативной разработке активным членом группы экстремистов. Это позволило выявить еще 15 боевиков, которые пытались с ним контактировать.

"До завершения всех мероприятий их задержания не производились, чтобы выявить всю организацию", – добавил Кадыров.

По его словам, в конце декабря Музаев решил уволиться, объяснив это желанием уехать из Чечни. "Чтобы исключить любые подозрения Музаева в его провале, командир сделал вид, что уговаривает остаться. Музаев настоял на увольнении", – сказал лидер Чечни.

В ходе спецоперации по нейтрализации бандгруппы сотрудники приехали к нему домой и предложили поехать в отдел. Кадыров отметил, что при этом к Музаеву не применяли силу.

"И тут, улучив момент, Музаев выхватил оружие и выстрелил в себя. Спасти его жизнь не удалось", – рассказал глава республики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дуло 18 Января 2017г.
Ответить

Мутное история.,суть в том что парень стал жертвой вокругкадыровских интриг!

Яндекс.Метрика