"Бирманский Гитлер" скрылся от российского адвоката Мусаева

Изображение монаха Вира Ту на обложке «Тime»

Изображение монаха Вира Ту на обложке «Тime»

Теги:


4
18 Января 2017г. (19 Раби ас-сани)
Российский адвокат Мурад Мусаев, находящийся с правозащитной миссией в Мьянме, где местные власти при поддержке буддитских священнослужителей организовали массовые репрессии в отношении мусульман, сообщил о недоступности одного из авторитетных духовных лидеров Мьянмы для общения.

"С первого дня в Мьянме я пытался договориться о встрече с Вира Ту – "лицом буддистского террора", как его назвал журнал "Тайм". К сожалению, добиться рандеву не удалось ни под каким предлогом. Ни напрямую, ни через посредников. Монах, активно пользующийся Фейсбуком и не стесняющийся давать интервью, в этот раз решил отмолчаться. Попробую найти его в следующий приезд, а пока пусть этот "маленький бирманский гитлер" просто повисит здесь", – написал Мусаев.
Мусульмане-рохинья, которые систематически подвергались преследованиям в течение последних нескольких лет, рассматриваются как нелегальные мигранты в стране с буддистским большинством. По данным ООН, рохинья является самой притесняемой народностью в мире. С 2012 года из своих домов были вынуждены бежать около 120 тысяч представителей этой народности. Сейчас рохинья живут в стихийных лагерях, не имея доступа к элементарным удобствам и медицинской помощи.


Силовики Мьянмы развязали кровавые репрессии в западном штате Ракхайн, что вынудило тысячи представителей мусульманского меньшинства пересечь границу с Бангладеш в поисках спасения. Они заявили о множественных случаях изнасилований, пыток и убийств. Кроме того, с помощью спутниковых снимков были найдены сожженные деревни мусульман. В результате введения блокады штата Ракхайн десятки тысяч мусульман-рохинья остались без какой-либо гуманитарной помощи. Гуманитарные органы ООН заявили, что они не могут доставить продовольствие и медикаменты для мусульманского меньшинства на севере беспокойного штата.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Musafer 18 Января 2017г.
Ответить
10

Будем просить дуа

Musafer 18 Января 2017г.
Ответить
10

Мы запомнили его!

Musafer 18 Января 2017г.
Ответить
10

Баркаллаху фикум брат Мурад!

Лиза 18 Января 2017г.
Ответить
10

До чего же мерзкая у него рожа (((

Яндекс.Метрика