Гайнутдин на встрече с Кириенко рассказал о вреде создания «карликовых муфтиятов»

Равиль Гайнутдин

Равиль Гайнутдин

Теги:

2
18 Января 2017г. (19 Раби ас-сани)
Создание «карликовых муфтиятов» подрывает доверие молодежи к духовным управлениям мусульман. Об этом заявил глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин на встрече с первым замглавы Администрации Президента Сергеем Кириенко.

Содержание беседы приводит пресс-служба духовного управления. Как отмечается в сообщении, «муфтий указал, дробление мусульманского пространства через мультиплицирование карликовых духовных центров и межрегиональных объединений, играет несомненную разрушительную и морально разлагающую роль, девальвируя доверие молодежи к духовенству, разрушая основы дисциплины в духовных управлениях. Это, в свою очередь, полностью противоречит объективным государственным интересам по сотрудничеству с ответственными и образованными мусульманскими лидерами».

Также в ходе встречи были затронуты вопросы строительства мечетей в крупных городах, преподавания основ религиозных культур в школе, формирования диссертационного совета по исламской теологии и перспективы защиты диссертаций по теологии и богословию в России, развитие площадки Международного мусульманского форума и другие.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 18 Января 2017г.
Ответить

Он имел ввиду недавно созданный Кргановым муфтият

ccc ccc 18 Января 2017г.
Ответить

Сам Равиль Гайнутдин когда то вышел и создал ДУМЕР другой. В данное время его ДУМЕР не выполняет и не справляется с задачами востребованными мусульманами. Один вопрос когда он проводил джаназа простому смертному ... просто для обычных мусульман не досягаем))).В ДУМЕРе как и наши чиновники далеки от проблем народа . При этом надо признать он сделал многое , но стратегические решения принимаются в одно лицо и многие даже не понимают задач поставленных муфтием.Так же известные случаи где ДУМЕР остался без участным в решении ряда острых проблем в общинах .Плюс к этому внеглассная татаризация прив...
Читать дальше

Яндекс.Метрика