В Пятигорске определят мусульманские проекты, достойные финансовой поддержки

Молодежный форум МИМ в Крыму

Молодежный форум МИМ в Крыму

Теги:

1
18 Января 2017г. (19 Раби ас-сани)
Российские мусульмане соберутся для того, чтобы обсудить насущные проблемы социальной активности молодежи

Организатором Молодежного этноконфессионального форума, который пройдет 17-19 марта 2017 года в Пятигорске, является Международная исламская миссия (МИМ) во главе с Шафигом Пшихачевым, сообщили ИА IslamNews в оргкомитете.

В ходе работы форума будут рассматриваться проблемы противодействия ксенофобии, формирования активной гражданской позиции у молодежи, совершенствования взаимодействия органов государственной власти и институтов гражданского общества.

Форум будет способствовать вовлечению молодежи в деятельность, ориентированную на  решение проблем национальной и религиозной нетерпимости, формирование гражданской идентичности молодежи, ее духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание.

Основной задачей форума является поддержка молодежный проектов, направленных на гармонизацию этноконфессиональных отношений (конвейер молодежных проектов). Лучшие проекты получат финансовую поддержку, отметили в МИМ.

Желающие принять участие в конференции могут подать заявку до 01 марта 2017 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Drugoi 18 Января 2017г.
Ответить

Очень интересные мероприятия. Мусульмане не должны кучковаться в углах мечетей, но обсуждать проекты открыто. Вместе и проблему обсудить можно, и решение найти, а еще и сразу помощь в реализации. Это правильно. Так было и при пророке, мир ему.

Яндекс.Метрика