Блогер Илья Мэддисон извинился перед мусульманами

Илья Мэддисон
Популярный у российской молодежи видеоблогер и комик Илья Мэддисон, в поисках скандальной славы оскорбивший чувства мусульман своими провокационными высказываниями, удалился из соцсетей.

Так называемые шутки над Кораном и заявления Мэддисона об исламе и мусульманах вызвали сильный общественный резонанс. На страницах блогера стали появляться гневные комментарии с требованием извиниться за сказанное.

Также пользователи соцсетей призвали правоохранительные органы возбудить в отношении скандального комика уголовное дело за оскорбление чувств верующих и разжигание межнациональной и межрелигиозной розни.

Перед тем как удалить свои аккаунты из соцсетей Мэддисон все же извинился за свою провокацию.

"Читаю библию перед сном и молюсь за спасение душ всех тех, кто пишет мне ужасные угрозы в инстаграме. Да простит вас Бог за ваш гнев, братья. И меня за то, что когда-то был молод и глуп. Всем адекватным – мира и добра", – написал блогер-комик у себя в Instagram.

Речь идет о довольно старом выступлении комика, где он поведал публике историю о походе в туалет с Кораном. По его словам, из-за отсутствия туалетной бумаге ему пришлось воспользоваться носком. Он продемонстрировал зрителям тот самый носок и вложил его в Коран.

О своем отношении к исламу и мусульманах Мэддисон ранее подробно рассказал в одном из своих видеороликов. Ислам он назвал экстремистской религией, якобы оправдывающей убийства и грабежи, Коран сравнил с книгой "Майн Кампф" Адольфа Гитлера, а мусульман – с фашистами.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Meow 17 Февраля 2017г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Актив 24 Января 2017г.
Ответить
-5

Жаль этого бедолагу - несчастлив он, вот и дуркует

kulobi 23 Января 2017г.
Ответить

А я думаю,лучше пожелать ему верного пути и дай Аллах ему принять ислам.Это самое лучшее из всего,что ему можно пожелать.Всем будет хорошо.!он спасет себя от Ада и для мусулман на 1 врага меньше!

Хабиб Нурмагомедов 23 Января 2017г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Михаил 23 Января 2017г.
Ответить

Ребят , ну нельзя же такими злыми быть , ну сморозил парень глупость пять лет назад , так что же его из за этого жизни лешать? Все мы не без греха.

Babah 22 Января 2017г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Тимур1488 21 Января 2017г.
Ответить

Такой вброс... никто не извинялся, и дела уголовного никакого не будет, почитайте уголовное законодательство.

Екатерина 21 Января 2017г.
Ответить
-2

"Ислам-религия, оправдывающая убийства и грабежи." А вы хотите сказать что это не так? Но ведь ваши комментарии уже доказывают обратное. А ещё обратное доказывает то-что к его родителям пытались вломиться в дом и за его голову пообещали награду. Это соедневековье!

Мурад Уруджев 21 Января 2017г.
Ответить

ВЫ ЛЖЁТЕ. Я видел то выступление. Он говорил не про Коран, а про Библию и украинский флаг. И даже о Библии он ничего плохого не сказал. Он в том выступлении оскорбил лишь флаг Украины. Тут, в тексте, если по вашему, он извинятся перед мусульманами - почему упоминает Библию? И из соц.сети он не удалился. В ВК он есть.

Garib 21 Января 2017г.
Ответить

В России, он уже жил бы в мире теней.

мусульманка 20 Января 2017г.
Ответить
-4

Я не понимаю тех кто считает всех мусульман террористами. Ведь ислам запрещает любое насилие, ислам самая мирная религия. Снала прочтите хоть один хадис или суру, перед тем как о ней высказываться!

Light Yagami 20 Января 2017г.
Ответить

Да простит его Аллах всевышний

Muslimov 20 Января 2017г.
Ответить

Я думаю что найдутся люди, которые ему засунут этот носок в одно место, а его самого куда подальше от этого мира. Теперь обкакался и пытается "извинится". Но за оскорбление Корана, его нельзя просто так простить. Его простишь, другие то же самое будет делать. А был бы пример жесткого наказания таких разжигателей религии, другие бы вначале подумали, а потом уже хрюкали.

Лиза 20 Января 2017г.
Ответить

Конченный придурок!

kamilkkkk 20 Января 2017г.
Ответить

Чтоб он подавился своим носком !

Яндекс.Метрика