Сбылся страшный сон противников союза Россия-Турция

Госдума ратифицировала российско-турецкое соглашение о строительстве газопровода «Турецкий поток», сообщает ТАСС.

Договор рассчитан на 30 лет с возможностью продления на последующие пятилетние периоды.

Реализацией проекта займутся «Газпром» и турецкая компания «Боташ".

В конце прошлого года «Газпром» подписал с компанией Allseas Group S.A. контракт на укладку первой нитки морского участка "Турецкого потока". Документом также предусматрен опцион на вторую нитку. Начало работ запланировано на вторую половину 2017 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Андрей Андреевич 21 Января 2017г.
Ответить

Любопытная информация, стоит отметить, подводный газопровод Газпром будет строить за свой счет, и ждать сразу прибыли от турецкого потока не стоит, так как мировые цены на природный газ упали. Кроме того Турция, потребляет не так много газа. Газопроводные ветки, которые связывали, Турцию с Европой нет, так российский газ с территории Турции на территории Европы можно будет экспортировать лишь в самых незначительных количествах. В строительстве турецкого потока однозначно больше политики, чем экономики.

Игнат Шалимов 20 Января 2017г.
Ответить

Лично меня радует сотрудничество России и Турции, после столько недоразумений и взаимных санкций, наконец-то политики обоих стран поняли, что личные амбиции не должны препятствовать взаимовыгодному сотрудничеству. Надеюсь, что в дальнейшем экономический союз между странами станет еще крепче, что хорошо простимулирует обе экономики и создаст дополнительные рабочие места.

Яндекс.Метрика