В Ставрополе задержали богобоязненного чемпиона по вольной борьбе

Рахмет Касаев
18 января в городе Ставрополе по дороге на экзамен был схвачен  студент 5-го курс Рахмет Касаев. Учащегося Медицинской академии обвинили в хулиганстве и хранении наркотиков. Об этом редакции ИА IslamNews рассказали родственники Рахмета.

Сегодня из села студента Иргаклы прибыла делегация к муфтию Ставропольского края Мухаммеду Рахимову. Среди гостей были родственники задержанного, а также имам-хатыб этого ногайского села  и раис-имам Степновского района  Батырбек Аджигисиев. Рахмет Касаев рано потерял отца и рос под опекой родственников.

Рахмет Касаев – активный спортсмен, был неоднократным чемпионом Ставропольского края по вольной борьбе. Имам Батырбек Аджигисиев, который был духовным пастырем  Рахмета с его раннего детства, выразил возмущение и назвал абсурдными предъявляемые ему обвинения.

"Рахмет очень богобоязненный молодой человек, – говорит имам Аджигисиев, – активно занимался спортом, неоднократно побеждал на краевых соревнованиях по вольной борьбе, успешно учился, всегда был собранным и дисциплинированным. Он слова непристойного не мог сказать, ни о каком употреблении наркотиков и речи быть не может".

Родственники звонили в полицию с самого утра его задержания, но в полиции им говорили, что им ничего неизвестно о Рахмате Касаеве. Отчаявшись,  они пришли в отделение полиции Промышленного района города Ставрополя, чтобы написать заявление об исчезновении, тогда им сказали, что он задержан и находится в этом отделении полиции.

"Нелепые задержания и исчезновения ногайцев на Ставрополье стало постоянным явлением", сетует собеседник агентства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика