Иудей и мусульманин одним кадром взорвали соцсети (ФОТО)

Фрагмент удивительной фотографии

За последние дни в интернете появлялось немало эмоциональных кадров из американских аэропортов, где проходили акции протеста против введенного Трампом запрета за въезд из нескольких мусульманских стран. Одна из этих фотографий особенно тронула сердца людей самых разных вероисповеданий и национальностей. 30 января фотограф газеты Chicago Tribune запечатлел приветливый диалог между 7-летней мусульманкой Мерьем, одетой в платочек и сидящей на плечах своего отца, и 9-летнего иудейского мальчика Адина в ермолке и тоже на плечах отца. У Мерьем в руках была табличка со словами «Любовь, любовь», а у Адина – плакат со словами «Ненависти здесь нет места», сообщает IslamNews со ссылкой на Quartz.

Отец Адина, раввин Джоржан Бендат-Аппелл, рассказал, что познакомился с отцом Мерьем, Фатихом Йылдыримом, и на выходные они собираются отужинать вместе – один приготовит кошерные стейки, а другой принесет пахлаву. Ни у иудея, ни у мусульманина нет сомнений в том, что идеология нового президента США противоречит основам авраамических религий, и общими усилиями они намерены бороться за права притесняемых.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

MariamD 02 Февраля 2017г.
Ответить

Трогательное фото. (отцы-то как похожи))

Gunter King 02 Февраля 2017г.
Ответить

Давно пора отделить сионизм от евреев. Сионизм это фашистская идеология в которую вовлечены не только евреи. И это система убила не мало евреев которые стояли у них на пути. Не мало и этнических мусульман которые преданнее любого еврея служат этому злу

Лиза 02 Февраля 2017г.
Ответить

Отличная новость!

Яндекс.Метрика