«Кошмар для директора»-2: все ученицы явились в школу в хиджабах

Фото: РИА Новости
Недавно ученицы школы Ричвудс в американском штате Иллинойс удивили своих педагогов и руководство учебного заведения тем, что пришли на уроки в платках.

Эту акцию американские школьницы устроили в знак солидарности с мусульманками по случаю Всемирного дня хиджаба, сообщает IslamNews со ссылкой на Peoria Public Radio.

По словам старшеклассницы Налы Дэвис, когда она пришла на занятия в шарфе, обернутом вокруг головы, она поймала на себе «эти взгляды» учителей – критичные и осуждающие.

«Когда они на меня так посмотрели, я почувствовала себя просто ужасно, а потом до меня дошло – это ведь не про меня, это общая проблема, и нельзя снимать платок только от того, что один человек на тебя не так посмотрел», – говорит Дэвис.

По словам старшеклассницы Рави Бунгу, для нее приход в школу в хиджабе по ощущениям был похож на прогулку в новых туфлях на высоких каблуках – девушка говорит, что в хиджабе почувствовала себя очень уверенной и независимой. – «Ты чувствуешь себя, словно босс, и способна сделать многое».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 06 Февраля 2017г.
Ответить

В РФ народ зомбирован и разобщён. Теоретически народ России не против мусульман, но до уровня поддержки ещё не дорос. Для этого надо полностью переосмыслить свою жизнь.

Кылчык 06 Февраля 2017г.
Ответить

А в рфии такое возможно!?

Яндекс.Метрика