В окружении Трампа раскрыли способы защиты исламофобского указа

Стивен Миллер
Администрация президента США Дональда Трампа намерена любыми способами добиваться возобновления действия иммиграционного указа, выпущенного главой государства и приостановленного судом.

Как сообщил старший советник Трампа по политическим вопросам Стивен Миллер, в Белом доме рассматривают пять вариантов дальнейших действий.

По его словам, можно продолжить апелляцию в девятом (окружном апелляционном суде), потребовать в Верховном суде выдачи экстренного ордера по приостановке (решения суда девятого округа), провести слушание по существу на уровне окружного суда или же в расширенном составе девятого окружного суда, или же можно предпринять дальнейшие действия с помощью исполнительных указов.

Миллер подчеркнул, что исполнительная власть будет добиваться равенства с судебной ветвью.

10 февраля апелляционный суд девятого округа в Сан-Франциско оставил в силе решение о временной отмене действия указа «О защите страны от въезда иностранных террористов», подписанного Трампом 27 января. Документ запрещал на 90 дней въезд в США гражданам семи исламских стран – Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Также указ приостанавливал на 120 дней въезд беженцев из каких бы то ни было государств. Причем прием беженцев из Сирии запрещался на неопределенный срок.

Указ Трампа вызвал массовые протесты по всей стране. 3 февраля федеральный судья в Сиэтле Джеймс Робарт отменил ограничения на поездки в США граждан стран, занесенных Трампом в "черный список".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 13 Февраля 2017г.
Ответить

Жидофашисты не сдаются? )))

Яндекс.Метрика