Известный адвокат-мусульманин взялся защищать Варвару Караулову

Защита экс-студентки МГУ Варвары Карауловой, осужденной на 4,5 года лишения свободы, обжаловала приговор в Верховном суде РФ, сообщает ТАСС.

По данным агентства, в дело по защите Карауловой допущен адвокат Дагир Хасавов, к которому за юридической помощью обратился отец девушки.

По словам Хасавова, он приступил к изучению дела и затем определит стратегию защиты.

Ранее Караулова заявила, что считает себя агностиком, но к исламу относиться с симпатией. Позже она подтвердила свою позицию в интервью радио "Эхо Москвы": "Я не готова исповедовать мусульманство во многом потому, что не хочу останавливаться на какой-то одной конфессии: пытаюсь брать отовсюду. Ислам я считаю очень светлой и человеколюбивой религией, уважаю мусульман. Мне жаль, что вокруг него сложилось столько несправедливых стереотипов, которые отражаются на жизни и взаимоотношении обычных мусульман с представителями других религий. Ислам и терроризм – это не слова-синонимы, это важно понимать".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 15 Февраля 2017г.
Ответить

Да поможет Всевышний в этом деле и семье Карауловых, и нашему брату Дагиру Хасавову...

XAK 14 Февраля 2017г.
Ответить

Молодец папаша! Сначала сдал дочь в руки НКВД и вертухаев, чтобы спасти её от мусульман, а теперь пытается спасти её от этих заплечных дел мастеров с помощью мусульман...

Яндекс.Метрика