Адвокат Хасавов раскрыл стратегию защиты Карауловой

Дагир Хасавов, адвокат экс-студентки МГУ Варвары Карауловой (Александры Ивановой), определил стратегию защиты своей подопечной.

Так, адвокат в ближайшее время планирует посетить Анкару и встретиться с представителями турецких спецслужб. У них он хочет заручиться доказательствами того, что девушка не собиралась вступать в ряды ИГИЛ (запрещена в РФ).

Кроме того, Хасавов поможет своей клиентке подготовить дополнительную жалобу на решение суда.

Он считает правильным вернуть дело Карауловой в первую инстанцию и уже там добиваться оправдания.

По его словам, психолого-лигвистическая экспертиза, которую прошла девушка, была проведена неэффективно. В частности, адвоката смущает квалификация специалиста, который проводил исследование.

Кроме того, Хасавов считает необходимым допросить религиоведа со стороны защиты, в чем ранее отказали в Московском окружном военном суде

"Он (религиовед – IN) бы мог внести ясность в традиции и обычаи, которые придерживаются мусульмане по отношению к женщинам", – сказал адвокат в интервью МК.

Отметим, что Военная Коллегия Верховного Суда РФ назначила судебное заседание по делу Карауловой на 22 марта.

В декабре 2016 года Московский окружной военный суд признал Караулову виновной в попытке примкнуть к террористической группировке ИГИЛ, назначив ей наказание в виде 4,5 лет лишения свободы.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dag 17 Февраля 2017г.
Ответить

Бог в помощь, Дагир эфенди

Яндекс.Метрика