Дагестанский силовик совершил ритуальные убийства людей в честь языческих богов

Подсудимый полностью признал свою вину

Подсудимый полностью признал свою вину

Теги:

12
17 Февраля 2017г. (20 Джумада аль-уля)
Уголовное дело Арсена Байрамбекова, бывшего сотрудника правоохранительных органов Республики Дагестан, рассматривается в Верхнепышминском горсуде. По версии следствия, обвиняемый с 2002 по 2014 год убил шесть человек. При этом четыре убийства он совершил по канонам жертвоприношения, чтобы получить «силу свыше» от языческих богов. Экс-милиционер после задержания пошел на сделку со следствием, признав свою вину.

Как сообщает "Коммерсант", 17 февраля Верхнепышминский горсуд Свердловской области приступил к рассмотрению. Бывший правоохранитель обвиняется по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом из корыстных побуждений или по найму). В ходе предварительного заседания суд продлил ему меру пресечения в виде заключения под стражу до 6 июня. Хотя защита Арсена Байрамбекова настаивала на выборе более мягкой меры пресечения. Сам подсудимый оставил эти вопросы на усмотрение суда.

По версии следствия, в 2002 и 2010 годах Арсен Байрамбеков совершил два убийства в качестве наемного киллера. Обе жертвы были предпринимателями. Подробности убийств следователи пока не раскрывают, отмечая, что заказчики преступлений установлены и в отношении них ведется расследование. Резонансные убийства Арсен Байрамбеков совершил в 2014 году, когда убил четырех бездомных в Верхней Пышме (город-спутник Екатеринбурга). Как установили следователи, свои преступления экс-милиционер готовил заранее совместно со своей подельницей (ее дело выделено в отдельное производство). Ночью он заманивал своих жертв на импровизированный алтарь, сложенный из камней, на территории кладбища. Им он предлагал бесплатный алкоголь. После этого он жестоко убивал их при свете огня и читал при этом молитвы. По его мнению, жертвы приносились темным и светлым языческим богам, которые могли дать ему «силу свыше». В ходе следствия в отношении Арсена Байрамбекова были проведены три психолого-психиатрические экспертизы, по результатам которых он был признан вменяемым.

Как выяснилось, после задержания подсудимый признал свою вину и заключил со следствием соглашение о сотрудничестве, рассказав о подробностях совершенных им преступлений. В связи с признанием вины Арсену Байрамбекову грозит максимум 12 лет лишения свободы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 22 Февраля 2017г.
Ответить

"убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом из корыстных побуждений или по найму" ______________________ Дебильн-е.йшая формулировка. Толҗко в рф моңет бытҗ такое. А убийөу на кол, нафиг. А сколҗко он убивал мусулҗман будучи мянтом, одному Аллаху известно и вряд ли ему это припишут

XAK 18 Февраля 2017г.
Ответить

Это же мент - опора стабильности воровского государства, а не 18-тилетняя девочка, принявшая ислам и рашившая выйти замуж. К тому же он убил не коррупционера-чиновника Единой России и не силовика, а "каких-то" бомжей и предпринимателей. Двушечка за голову вполне кошерно, а там глядишь и УДО к очередному дню МВД через годик-другой.

Umar2014 17 Февраля 2017г.
Ответить

За 6 человек 12 лет , за мешок картошки 5.

Яндекс.Метрика