Виталий Чуркин - выдающийся дипломат, патриот России

Виталий Чуркин
Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал умершего постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина настоящим воином и патриотом.

«Он был выдающимся дипломатом, патриотом России, который в течение многих лет отстаивал интересы своего Отечества. Виталий Иванович умер на боевом посту как настоящий воин Родины!" – написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Он выразил глубокие соболезнования главе МИД России Сергею Лаврову, родным и близким Чуркина.

Виталий Чуркин занимал должность постоянного представителя России при ООН с 2006 года. Дипломат скоропостижно умер в Нью-Йорке в 20 февраля, за день до своего 65-летия. По данным газеты The New York Times, утром дипломат почувствовал недомогание из-за «проблем с сердцем», смерть наступила в результате сердечного приступа.

Представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что президент Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Чуркина, а также коллективу МИДа. По словам Пескова, Путин высоко ценил профессионализм и дипломатический талант постпреда.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 21 Февраля 2017г.
Ответить

Русский еврей считает, что чуркина убил путин. Забейте в гугл.

Кылчык 21 Февраля 2017г.
Ответить

За последнее время уже около десятка российских послов и дипломатов отправилось к праотцам. Мрут, как мухи. Что это за дипломатическая эпидемия такая, подозрительно... Похоже на зачистку.

kamilkkkk 21 Февраля 2017г.
Ответить

Ладно там ,, патриот ,, , но ,, воин ,, !?

Яндекс.Метрика