Житель Дагестана доказал факт подброса гранаты "оборотнем в погонах"

В Махачкале следственные органы прекратили уголовное преследование в отношении местного жителя Керима Фатахова, подозревавшегося в незаконном хранении оружия, сообщает "Черновик".

По данным сайта, это произошло после того, как мужчина доказал, что гранату ему подкинул сотрудник Советского РОВД – Габибула Алиев, который помимо этого применил к задержанному физическую силу, чтобы добиться признательных показаний.

В отношении "оборотня в погонах" и его коллеги, который пока не установлен, возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности.

Ранее Керим Фатахов распространил в соцсетях видеобращение, в котором заявил о своей невиновности и назвал свое задержание полицией Советского РОВД их местью за коллег из Ленинского РОВД Махачкалы.

По словам Фатахова, в октябре 2016 года в Ленинском РОВД Махачкалы ему подкинули наркотики и пытали током.

Тогда он написал заявление в УСБ МВД по РД на сотрудников Ленинского РОВД по факту пыток. Заседание по этому делу намечено на 7 марта.

6 января этого года мужчину доставили в Советский РОВД по статье «мелкое хулиганство». И на следующий день, как заявил Фатахов, ему подкинули гранату.

Как отмечает газета, по первому делу суд поместил Фатахова под домашний арест с возможностью выходить на улицу на несколько часов в день. При этом на ногу мужчине одели браслет-навигатор.

Житель Махачкалы связывает обрушившиеся на него беды со своим обращением к начальству Ленинского РОВД. Мужчина поставил полицию в известность, что один из сотрудников отдела играл на игровых автоматах в районе рынка ул. Ирчи Казака.

"В Советском РОВД Махачкалы меня напрямую спросили: «Чем ты так насолил нашим коллегам из Ленинского РОВД, что они попросили за тебя взяться?». Этим я и объясняю, почему меня задержали и подкинули гранату", – пояснял тогда Фатахов.

Следственный отдел по Советскому району города Махачкалы СУ СК РФ по РД выявил незаконность действий сотрудников Советского РОВД – Габибулы Алиева и его коллеги, который пока значится в материалах дела, как неустановленный сотрудник полиции.

«Находясь в одном из кабинетов четвёртого этажа ОП по Советскому району оперуполномоченный Габибула Алиев, стал наносить удары руками и ногами по различным частям тела Фаттахова и требовать от него признания в незаконном хранении наркотических средств и взрывных устройств.

Получив отказ, оперуполномоченный поместил задержанного в одну из комнат для лиц совершивших административные правонарушения, при этом не составил каких-либо документов, обосновывающих задержание.

На следующий день, после очередных угроз применения физического насилия, Фаттахов был вынужден признаться. Затем Алиев составил на имя начальника отдела полиции рапорт об обнаружении в правом кармане куртки гранаты Ф-1 и приложил сфальсифицированный протокол личного досмотра», – говорится в постановлении о возбуждении уголовного дела от 13 февраля.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 21 Февраля 2017г.
Ответить

АльхамдулиЛляh ! Почаще бы так .

Яндекс.Метрика