Иран остается лидером в помощи палестинскому народу

المؤتمر الدولي السادس لدعم الانتفاضة الفلسطينية في طهران

المؤتمر الدولي السادس لدعم الانتفاضة الفلسطينية في طهران

Теги:



1
21 Февраля 2017г. (24 Джумада аль-уля)
21 февраля в Тегеране начала работу VI Международная конференция в поддержку Палестины, организованная парламентом Исламской республики Иран. На мероприятие были приглашены парламентарии из многих стран мира, а также руководители палестинских движений, политические,  общественные и религиозные деятели.

Российскую делегацию представили писатели Александр Проханов и Леонид Савин, политик Сергей  Бабурин, общественный деятель Мухамед Саляхетдинов, религиозные деятели Анар Рамазанов и Асиф Бакиров.

С вступительной речью выступил духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, вел заседание председатель парламента страны Али Лариджани.

Все выступающие призывали обратить внимание на бедственное положение палестинцев в условиях израильской оккупации, которая продолжается почти 70 лет.

[caption id="attachment_519906" align="alignleft" width="300"] Участники конференции в поддержку Палестины[/caption]

Во время выступления российский политик Сергей Бабурин отметил, что  оккупация Израилем Палестины является оскорблением для всех авраамических религий. Он также заявил о необходимости  существования двух государств  на территории Палестины и недопустимости переноса иностранных посольств в Иерусалим, так как это идет вразрез со всеми международными договоренностями.

«Хотелось бы отметить, что Иран оказывает существенную поддержку сопротивлению палестинского народа оккупации. Нынешний съезд также является тому подтверждением. Несмотря на множество острых проблем в регионе, иранский парламент собрал своих коллег со всего мира, чтобы поднять вопрос Палестины на уровне парламентов разных стран и выработать план поддержки угнетенному народу», – отметил ИА IslamNews участник конференции Мухамед Саляхетдинов.

На вопрос представителя российской делегации о причине отсутствия отечественных парламентариев на данном мероприятии в посольстве России отметили, что МИД РФ не рекомендовал их присутствия на конференции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

pero2015 25 Февраля 2017г.
Ответить

Молодцы иранцы, стараются поддерживать палестинцев всегда.

Яндекс.Метрика