К мусульманам обратились со статуи Свободы в Нью-Йорке

Неизвестные вывесили плакат с надписью «Беженцы, добро пожаловать» на статуе Свободы в Нью-Йорке.

Как сообщают американские СМИ, шестиметровый баннер провисел на верхней части пьедестала около часа, прежде чего его сняли охранники.

Отмечается, что организаторов акции могут привлечь к ответственности, учитывая, что законодательство США запрещает вешать подобные плакаты на национальных памятниках.

Тем не менее, активисты не стали скрываться. Ответственность за акцию взял на себя владелец аккаунта Alt Statue of Liberty в соцсетях.

«Мы обычные граждане, которые считают нужным что-то сказать об Америке, в которую мы верим [...] Мы хотим напомнить, что Америка... – это маяк свободы в мире, построенный иммигрантами. Ограждение стран или целых религий противоречит нашим ценностям», – говорится в заявлении.

В конце января президент США подписал указ, который приостанавливает прием сирийских беженцев и граждан семи мусульманских стран (Ирака, Сирии, Ирана, Судана, Ливии, Сомали и Йемена). На фоне массовых акций протеста федеральный суд приостановил действие скандального указа. Администрации Трампа не удалось оспорить запрет в апелляционном суде.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика