Генштаб Турции объявил о переломном моменте в борьбе против ИГИЛ

Турецким войскам совместно с отрядами сирийской оппозиции удалось освободить город Аль-Баб в Сирии от боевиков ИГИЛ (организация запрещена в РФ), сообщает агентство Anadolu.

Генштаб ВС Турции заявил, что город находится под полным контролем турецких военных и бойцов Сирийской свободной армии (ССА).

Бои за Аль-Баб велись на протяжении нескольких месяцев. В настоящее время началась операция по разминированию населенного пункта.

Освобождению Аль-Баба от ИГИЛ предшествовала успешная операция ВС Турции и сил оппозиции по очистке от террористов районов между Аазазом и Джераблусом.

Антитеррористическая операция Турции «Щит Евфрата» на территории Сирии длится более полугода. Цель операции – ликвидация боевиков ИГИЛ и вытеснение из приграничных с Турцией районов курдских отрядов ополчения с последующим созданием там зон безопасности. Турецким военным, действующим при поддержке сирийской оппозиции, удалось освободить несколько стратегически важных населенных пунктов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gunter King 24 Февраля 2017г.
Ответить

Ага ну конечно, Россия тоже вроде бы говорила о переломном моменте в борьбе игил еше год назад после взятии Пальмиры. И кто шас контролирует Пальмиру?!

Яндекс.Метрика