Хиджаб в рекламе Nike произвел фурор в соцсетях (ВИДЕО)

Кадр из ролика
Производитель спортивной одежды и обуви Nike выпустил рекламный ролик, героинями которого оказались молодые мусульманки.

В видеоролике, снискавшем море позитивных комментариев в соцсетях, показаны спортсменки-мусульманки, одетые в фирменную спортивную форму Nike, сообщает IslamNews.

В начале ролика девушка бежит по улицам города в некой арабской стране и ловит на себе недовольные взгляды людей старшего поколения – но у нее на голове хиджаб, а тело закрыто от посторонних взглядов, поэтому мусульманка со спокойной душой занимается спортом на публике.

Стоит отметить, что съемки ролика проходили в одном из бедных пригородов Дубая.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abdullah 26 Февраля 2017г.
Ответить

Вся хвала Аллаху. Nike - зарегистрированная торговая марка, являющаяся широко известным спортивным брендом в мире, которая носит имя греческой богини победы. Основатели компании, Филипп Найт и Бил Боверман. Они выбрали это название как символ удачи и надежды на победу для спортсменов носящих этот бренд и пропагандирующих символ этого божества. Об этом сказано в энциклопедиях. Можете обратиться к сайту Wikipedia.org. В хорошо известном словаре al-Mawrid сказано по этой теме: «Nike – был божеством победы среди древних греков, которое изображалось в виде крылатой девушки, в одной руке у нее б...
Читать дальше

Айрат Абдуллин 26 Февраля 2017г.
Ответить

Какой "Найк" для молодой мусульманки!? Они языческий символ как логотип используют и название это языческое! И сколько здесь процентов хронометража девушка в хиджабе?

Umar2014 25 Февраля 2017г.
Ответить

После этого ролика с женщинами вот, что могу добавить: https://www.youtube.com/watch?v=NFkbY-z7H6w

Amin26 25 Февраля 2017г.
Ответить

Субхан Аллах. Со временем, наверное, трусы+бюстгалтер+платок тоже назовут хиджабом.

Яндекс.Метрика