В Кузбассе впервые появился исламский теолог-магистр

Салават Кучумов

В Российском исламском институте  (г. Казань) в феврале 2017 года успешно прошла защита выпускной квалификационной работы магистров по теме «Ислам и мусульмане в Кемеровской области».


Исследованием этой научной работы занимался мусульманский деятель этого региона Салават Кучумов. Подобная работа была проведена впервые в этом регионе, и была представлена с научной точки зрения. Научным руководителем этого исследования стал профессор, доктор исторических наук Ислаев Файзулхак Габдулхакович, один из уважаемых и ведущих специалистов-историков Татарстана.


Квалификационная комиссия  оценила работу на отлично и это была единственная работа в РИИ, которая была допущена к защите в этом учебном году. Этому предшествовала большая работа по исследованию мусульманского движения в этом крае и публикации материалов в интернет ресурсах.


«Идея более глубокого изучения ислама в регионах была поддержана известным исламским общественным деятелем  России Мухамедом Саляхетдиновым», отметил корреспонденту ИА  IslamNews Кучумов.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 26 Февраля 2017г.
Ответить

Вот теперь наконец-то узнаем правдивую историю Ислама в Кузбассе и Сибири ин ша Аллах

Яндекс.Метрика