Собянин: 200 церквей будут возведены без задержек

Патриарх Кирилл в окружении президента РФ и мэра Москвы

Патриарх Кирилл в окружении президента РФ и мэра Москвы

Теги:




142
02 Мая 2011г. (28 Джумада аль-уля)

Мэр Москвы Серей Собянин заверил, что задержек с реализацией программы строительства в столице 200 православных храмов не будет. 29 апреля он присутствовал при закладке патриархом Кириллом первой церкви около театрального центра на Дубровке, где в 2002 году произошел теракт.

»Никаких проблем и задержек не будет. Теперь необходимо переходить в конкретную плоскость решения вопросов, связанных с проектированием и строительством храмов», – сказал С.Собянин в пятницу на первом заседании попечительского совета Фонда поддержки строительства храмов города Москвы.

Мэр назвал программу «нужным делом не только для церкви, но и для горожан, которые высказывают интерес и просьбы о строительстве храмов на территории Москвы».

В «народном штабе» по поддержке программы строительства в Москве 200 церквей уже назвали начало их возведения «днем победы», передает близкий к патриархии сайт «Интерфакс-религия».

Гараж ракушка купить который планирует практически каждый третий владелец авто в городских условиях – идеальное решение. Занимает минимум места, и надежно защищает авто. Компания Тентгар предлагает своим клиентам качественные гаражные конструкции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

saatci 16 Сентября 2011г.
Ответить

у РПЦ церкви, у мусульман - прихожане... Че-то не то...

exmuslim 03 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Ахмад 03 Мая 2011г.
Ответить

Глупые рывки по поддержанию православия, туда ходят пожилой народ, которого через 5-10 лет не будет, да и то по праздникам, молодым без разницы в основном, мечеть хотят строить или церковь в деньгах сила...) Если отсутствует идеология дегродацию народа не остановить...

Muslim 03 Мая 2011г.
Ответить

Аль-хамду Лиллях, что построят столько зданий с крестами, иншаАллах. Когда придет время - убрать кресты, и мечети готовы! И это будет неизбежно, т.к. мусульман будет больше в разы, иншаАллах!

id-9aeb3a3b 02 Мая 2011г.
Ответить

для чего строить церкви, если никто не будет ходить? собянин и все ему подобные идиоты чтоли?

id-9aeb3a3b 02 Мая 2011г.
Ответить

да не партесь толку от этих 200 церквей, ходить никто не будет!

Putnik 02 Мая 2011г.
Ответить

Вася ты был в мечети, хоть раз?

Вася 02 Мая 2011г.
Ответить

Рашид, ты прав про церкви, но мечетей это тоже касается. Ты когда-нибудь был в мечети, где одновременно молятся задами кверху 300 мусульман? Без обуви, в вонючих носках... Смрад такой, глаза выедает. Так что лучше пусть молятся на асфальте, там хоть проветривается!)))

rsi 02 Мая 2011г.
Ответить

я очень. еврее спасение россии. читал где то что рф будут править кавказцы. вот они и выбрали евреев. русские во главе с путиным.

rsi 02 Мая 2011г.
Ответить

в ссср много создали еврее-русские типа медведя. без израиля россия не модернизируется. израиль так же важен для рф как и для сша.

Просто Вася 02 Мая 2011г.
Ответить

Рашид, ты абсолютно прав, но это же относится и к мечетям. Я личо не ненавижу ни ислам, ни мусульман, но вы пробовали зайти в мечеть, где одновременно молятся задом кверху 300 разутых мусульман? Такой кумар стоит, глаза выедает... Так что лучше пусть молятся на асфальте, там хоть проветривается!

Магамед 02 Мая 2011г.
Ответить

Христиане и иудеи не будут довольны тобою пока ты их алкогольную религию не подержиш(Коран сура Аль-Бакара аят120)

Putnik 02 Мая 2011г.
Ответить

Вообще удивляюсь, что на этом сайте делают эти язычники? Или у них ненависть к Исламу так зашкаливает, что они находят успокоение оставляя здесь свои никому ненужные комментарии...

رشيد 02 Мая 2011г.
Ответить

Мир Вам! Хватит голосить! Уже сплошной оффтоп! А по-поводу статьи - чем больше церквей, тем народ более глуп и еще более управляем - проверено! Лучше-бы деньги направлили в клиники, где лечат от наркомании и алкоголизма - пользы было-бы больше.

Putnik 02 Мая 2011г.
Ответить

Не надо путать русских предков и русских евреев, с сегодняшними русскими... это разные люди

Просто Вася 02 Мая 2011г.
Ответить

ФИО, если ты это о русских, то они даже в пьяном состоянии вносят гораздо больший вклад в мировую цивилизацию и на несколько поколений обгнали в этом магометян.

ФИО 02 Мая 2011г.
Ответить

Dan, да алкоголь у них народное достояние!

ФИО 02 Мая 2011г.
Ответить

Интересненько почитать о себе такие страшилки, правда, к любителям подобных жанров не отношусь, от вида крови мне плохеет

Dan 02 Мая 2011г.
Ответить

Лучше бы прекратили народ спаивать... Лужков на дорогах наварился, чукче захотелось "духовного бабла"

ФИО 02 Мая 2011г.
Ответить

Главное, чтобы мы сами не подкачали, жили по законам Всевышнего. Мое окружение, соседи, сослуживцы, доброжелательно относятся к нашей религии, а из знакомых соблюдающих мусульманок половина русские

Putnik 02 Мая 2011г.
Ответить

Иногда исламофобы знают об Исламе больше, чем наши джахили... Но к сожалению, они берут в оборот то, что могут хоть как то использовать для очернения Ислама.

ФИО 02 Мая 2011г.
Ответить

Уважаемая сестра, по поводу выборов, знаю, как это происходит на самом деле.Дается определенный план - кровь из носа, но надо сделать. Обязательно надо сходить и испортить свой бюллетень, но... и это вряд ли поможет...

ФИО 02 Мая 2011г.
Ответить

Гляньте-ка, а наш milos_krasic делает успехи, молодец! не каждый муслим знает, что такое джизья, зимми, поздравляем! )))

AlbinaNikolaevna 02 Мая 2011г.
Ответить

Из-за того, что мой муж молится на асфальте и в снег, и в дождь... на следующих выборах я не буду голосовать за действующих правителей!!! Призываю муслимов сделать то же самое!!! Пусть узнают, что нас много, намного больше, чем они думают, поскольку многие русские, устав от лицимерия так называемой "православной церкви", переделанной на западный манер еще сатанистом Петром 1, переходят в ислам... муслимов намного больше, чем наши продажные западу власти думают

HAMMER 02 Мая 2011г.
Ответить

В отличие от цивилизованного мира, где продают квартиры и дома со спальнями и санузлами в России продают метры квадратные. И вот на рынке домов наблюдается очень интересная картина: при указанном метраже в 400 м.кв. реально там 200 м.кв., а всё остальное подвал и чердак (или гараж). И ладно бы это были приспособленные подвал и чердак. Доходит до того, что на вопрос о благоустроенности подвала продавец отвечает: ну мы туда не ходим, там высота 1,5 метра. На вопрос "А не охренели ли вы включать аго в площадь дома и...
Читать дальше

galas 02 Мая 2011г.
Ответить

Двести церквей строят, а под мечеть место сначала дали а потом отобрали. Хотя православные не молятся на асфальте. Вот тебе и равноправие религий в светском государстве!

saatci 16 Сентября 2011г.
Ответить

у РПЦ церкви, у мусульман - прихожане... Че-то не то...

Ахмад 03 Мая 2011г.
Ответить


AlbinaNikolaevna 02 Мая 2011г.
Ответить