Ульяновские студенты и пенсионеры защитили трамвай

Ульяновские пенсионеры и студенты, невзирая на дождливую погоду, собрались на акцию протеста

Ульяновские пенсионеры и студенты, невзирая на дождливую погоду, собрались на акцию протеста

Теги:





0
05 Мая 2011г. (01 Джумада ас-сани)
Волна общественного возмущения по поводу ликвидации трамвайного движения в центре города прокатилась по Ульяновску. В маршрутках и трамваях все разговоры были только об этом. В защиту трамваев включилась как городская общественность, так и сотрудники МУП "Ульяновскэлектротранс", сообщает ИА "Ульяновск-город новостей".



4 мая ульяновские пенсионеры и студенты, невзирая на дождливую погоду, собрались на акцию протеста у здания областного правительства. Около 300 человек – участников митинга против демонтажа трамвайных путей – требовали объяснения данного факта от членов правительства.



Но, как сообщает ИА Регнум, никто из чиновников к протестующим не вышел. Это вызвало возмущение. Между тем, охрана заблокировала вход в здание, а на месте проведения акции появились бойцы ОМОНа.



В итоге сегодня, по поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, в регионе начала работу комиссия по обсуждению вопроса о переносе трамваев из центра Ульяновска. В десятидневный срок рабочая группа должна рассмотреть, с учетом мнения широкого круга общественности и экспертов в сферах транспорта, экологии, СМИ, проблему ликвидации трамвайных путей в центральной части областного центра.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика