Эрдоган: Исламофобия – преступление против человечности

Премьер-министр Турции выступил против предвзятого отношения к исламу и мусульманам

Премьер-министр Турции выступил против предвзятого отношения к исламу и мусульманам

Теги:





41
10 Мая 2011г. (06 Джумада ас-сани)
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что исламофобию следует объявить преступлением против человечности так же, как и антисемитизм.



Как сообщает TRT, с таким заявлением глава турецкого правительства выступил на заседании по вопросам инвестиций и партнерства на высшем уровне, состоявшемся в Стамбуле в рамках IV Конференции ООН по наименее развитым странам.



Эрдоган указал, что многие сегодня не делают различий между террористическими организациями и исламом. Он отметил, что из-за деятельности ряда террористических организаций и группировок на Западе создается предвзятое отношение к исламу и мусульманам.



В то же самое время, по мнению турецкого премьера, следует приравнять исламофобию к антисемитизму – со всеми вытекающими последствиями.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rustam-ibragimovish 17 Мая 2011г.
Ответить

Размышляющий человек отличит истину от лжи!!!ИншаАллах!!!

valera-grigorevich 17 Мая 2011г.
Ответить

"Он отметил, что из-за деятельности ряда террористических организаций и группировок на Западе создается предвзятое отношение к исламу и мусульманам." Это из-за деятельности куфарского СМИ создается предвзятое отношение к исламу и мусульманам

abdelhafiz 16 Мая 2011г.
Ответить

Ас Саламу Алейкум братья и сёстры. Я обращаюсь к обладателям знаний поучаствовать в Исламских дискусиях на сайте "Гайдпарка" Нас там мало, и яhуды приперают нас к стене, можно сказать. Пожалуйста, кто не равнодушен вот ссылка: http://gidepark.ru/account/register Там нужно зарегется и найти сообщесво " Ислам" и " Ислам - религия мира" а так же "Религия и Вера". Будем ждать Вас с нетерпением. Меня Вы узнаете под ником "Самир Измайлов" Так меня и в правду зовут.

Таухид 15 Мая 2011г.
Ответить

Какую политику не претворяли бы эти каферы лучшей все равно будет Шариат! И только претворяя законы Аллаха в полной мере мы снимем с себя харам за их невыполнение!!! Это знают многие,но вопрос в другом как к этому прийти?

رشيد 11 Мая 2011г.
Ответить

Все современные "дермократические" режимы инициированы из единого центра, это и так поймет любой здравомыслящий человек и преследуют явно не благие цели. Ибо "дермократия" заканчивается отвественностью, а выглядит это, как колллективная безотвественность, а потому действует разлагающе на власть и затем и на народ; это путь в ад...

rsi 11 Мая 2011г.
Ответить

поймут в определённом месте там много извращенцев в палатах.

Алексей 10 Мая 2011г.
Ответить

Очень интересную мысль высказал Эрдоган. В зависимости от того с какой точки на неё смотреть она может оказаться как крайне либеральной так и крайне радикальной. Если одинаково с этой меркой подойти ко всем религиям, конфессиям, культам и пр. то за каждое негативное или просто критическое замечание в отношении даже какой либо секты - тюрьма (в лучшем случае). Во втором случае тоже самое (тюрьма) будет за то же действие только в отношении мусумьман или ислама и видимо еще в отношении евреев. Тут вообще парадокс - еврейство и мусульманство станут практически близнецами. Я не беру в расче...
Читать дальше

LADEN 10 Мая 2011г.
Ответить

Не велись бы вы на "эксов" и др.У них своя задача. Эксу пора бы тоже, испытал терпение муслимов и хватит!

رشيد 10 Мая 2011г.
Ответить

Если Турция начнет жить по Шариату, то глядя на нее многие другие отвернутся от дермократии и тоже станут жи ть по Шариату. Нужен крепкий пример для подражания.

LADEN 10 Мая 2011г.
Ответить

Сам же заигрывает с врагами Ислама, выполняет их указания. Тут выступает в роли "защитника" Ислама. Наследник Кемаля, одним словом!

rustam-ibragimovish 17 Мая 2011г.
Ответить

Размышляющий человек отличит истину от лжи!!!ИншаАллах!!!

valera-grigorevich 17 Мая 2011г.
Ответить


LADEN 10 Мая 2011г.
Ответить