Дагестанцы представили туркам инвестиционные проекты

Делегация также участвовала в семинаре на тему «Как привлечь инвестора»

Делегация также участвовала в семинаре на тему «Как привлечь инвестора»

Теги:




0
11 Мая 2011г. (07 Джумада ас-сани)
Представители дагестанского бизнеса презентовали в Турции несколько инвестиционных проектов. Накануне из Стамбула вернулась делегация, в которую помимо представителей бизнеса вошли и официальные лица – представители министерств и ведомств, отвечающих за внешнеэкономические связи республики.



Как рассказали IslamNews в Агентстве инвестиций и внешнеэкономических связей Дагестана, визит состоялся в рамках предстоящего Дагестанского экономического форума, который пройдет в июле 2011 года в Махачкале.



По словам источника, целями визита являлись налаживание контактов с потенциальными инвесторами и изучение современного развития экономики Турецкой Республики в области промышленности, сельского хозяйства, строительства.

В ходе визита делегация посетила мэрию региона Шишли города Стамбул с участием мэра региона Мустафы Сарыгюля, Торговую, Промышленную палату г. Стамбул, промышленную зону «Гебзе», крупную строительную фирму «ТМЛ», цементный завод «Нух Чименто», кондитерскую фабрику «Улкер», автобусный завод «Мерседес Бенц», ведущий завод по производству стальных труб и комплектующих изделий «Сарыташ».



Делегация участвовала в семинаре на тему «Как привлечь инвестора», который был организован Джан Левентом Сечкиным, экс-руководителем Агентства по инвестициям Турецкой Республики.



Собкор.



Любой инвестор при решение о целесообразности финансирования проектов проводит такое мероприятие, как оценка инвестиционного проекта, которой заключается в расчетах финансовых показателей с учетом стоимости денег во времени и всех альтернатив для инвестиций.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика