"Справедливая Россия" за "суннизм халифатского масхаба"

Эмблема партии "Справедливая Россия"
Единственным направлением в исламе должно быть то, что мы считаем традиционалистским направлением ислама – это так называемый суннизм халифатского масхаба, все остальное должно быть вне закона и, соответственно, убрано. Об этом заявил сегодня на заседании фракции "Справедливой России" в Госдуме депутат ГД РФ Семён Багдасаров.



По мнению справедливоросса, сейчас главным "идеологическим врагом является крайний политический салафизм". Депутат, однако, не расшифровал, что кроется за этим термином.



Багдасаров выдвинул, по его собственным словам, "крамольное предложение": запретить законом идеологию, подобно тому, как она запрещена в ряде мусульманских стран.



"Там за это сажают в тюрьму и закрывают мечети. У нас подобных законов нет", – посетовал депутат.



.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

абдАллах 20 Мая 2011г.
Ответить

Халифатский мазхаб... никогда не слышал.... Если они за халифат, то видимо либо перепили, либо... в тайне мусульмане... так как неверующие никогда не будут довольны мусульманами, пока не собьют с прямого пути.

ibnmuaz 20 Мая 2011г.
Ответить

Есть такая теория, когда 1 правда и 1 ложь, то в этом случае легко разобраться. А тут эти понапридумывали 25 видов лжи и все очень похожие на правду. Так что не обманитесь! Истина одна и это Ислам. Нужен один ислам в государстве исламском, а мазхабы друг другу не мешают.

AlbinaNikolaevna 16 Мая 2011г.
Ответить

Предвыборный трёп. Противно читать! Они что, решили основать новую организационно-правовую школу в исламе??? Что это такое - халифатский мазхаб??? Надеюсь, что всем мусульманам теперь понятно, что такое "справедливая Россия" и как эти политиканы лгут и обманывают людей. Скоро выборы, а голосовать не за кого... одни рвачи, хапуги и лгуны у власти и в законодательном собрании под названием "Дума", хотя называть этих гоблинов красивым русским словом "Дума" язык с трудом поворачивается.

Океан 15 Мая 2011г.
Ответить

Язык мой против лжи восстал! Я тот час палку испытал! Невежда суфий пиром стал! Осёл* толкует об Исламе......... *-читать ишак-обезяна!!!

Ислам 14 Мая 2011г.
Ответить

куфр боится восстановления Исламского государства! это факт!

habar 12 Мая 2011г.
Ответить

А бен Ладен, что не примазывался к исламу, исходя из вашего "знания", что такое ислам? Или что пророк Мухаамад с Луны прилетел или, наоборот, пророк Будда? Или разве не в Коране говорится, что Евангелие, Тора и псалмы Давида с Кораном - это писание целиком? И разве если бы Библия была искажённой, не было бы об этом сказано в Коране, прочитанном почти после трёх веков со дня утверждения нынешней Библии?

LADEN 12 Мая 2011г.
Ответить

Ислам исходящий от Будды и Библии-это что-то неприлично-новое. Все в порядке?Идите займитесь своими делами, так нагло обмануть никто еще не пытался. Ислам не есть терроризм. Мы знаем что такое Ислам! Вы явно не даете покоя мусульманам и хотите провоцировать.

habar 12 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

exmuslim 11 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

LADEN 11 Мая 2011г.
Ответить

Багдасарян желает, чтобы "халифатский " мазхаб был. Даже не знаешь как реагировать. Перепили что ли?

Зульфикар 11 Мая 2011г.
Ответить

"суннизм халифатского масхаба" ))) саня , ты попутал халифатского масхба не существует , есть ханафитский масхаб . ой юмористы

galas 11 Мая 2011г.
Ответить

Багдасаров хороший мужик, но здесь его явно переклинило

ahsir001 11 Мая 2011г.
Ответить

Кто только не пиарится на исламе, хотя практически ничего не смыслит в нем.

абдАллах 20 Мая 2011г.
Ответить


ahsir001 11 Мая 2011г.
Ответить