В Казани открылся I Фестиваль мусульманской молодежи

мечеть Кул-Шариф

мечеть Кул-Шариф

Теги:

0
16 Июля 2007г. (01 Раджаб)
15 июля в Казани состоялось торжественное открытие I Фестиваля мусульманской молодежи в рамках дней татарской молодежи. Мероприятие организуется по случаю объявления 2007 года Годом молодежи.

Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев в своей приветственной речи поздравил участников фестиваля: «Мы не должны забывать о том, что Татарстан – историческая родина всех татар. Мы нуждаемся в развитии нашей духовности в тот момент, когда все в этом мире меняется. В такое время сохранить отношение к своим предкам и своей истории очень важно, надо передать это будущим поколениям».

Минтимер Шаймиев также выразил благодарность Полномочному представителю Президента РФ в ПФО Александру Коновалову за организацию этого форума, сообщает Татар-информ.

Фестиваль продлится до 21 июля. Участники на теплоходе отправятся в путешествие по Волге, посетят Самару, Ульяновск, Елабугу, Булгар и Чистополь (Татарстан).

Кроме обширной культурной программы в ходе фестиваля предполагается проведение семинаров и круглых столов по проблемам, волнующим современную мусульманскую молодежь, встреч с учеными, религиозными деятелями и политологами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика