Ахмадинежад радушно принял раввина-традиционалиста

М.Ахмадинежад и раввин Вайс
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад на антитеррористической конференции в Тегеране публично поприветствовал нового лидера организации иудейских традиционалистов "Нетурей Карта" раввина Исраэля Давида Вайса из Нью-Йорка, сообщает 5-й канал Санкт-Петербург.



Говоря о праве палестинских беженцев вернуться в свои дома, из которых они были изгнаны в 1948 г., раввин Давид Вайс заявил: "Мы бескомпромиссны в нашем требовании относительно роспуска безбожного государства, называющего себя «Израиль». Мы молимся и надеемся, что это случится в скором времени и без всякого насилия".



Напомним, Натурей карта (также Нетурей карта; арам. נְטוּרֵי קַרְתָּא; вариант арам. נָטוֹרֵי קַרְתָּא, Наторей карта – «стражи города») иудейская религиозная община, резко выступающая не только против сионизма (как и некоторые другие традиционалистские течения), но и против существования государства Израиль. Существование Израиля и сионизм, по мнению Нетурей Карта, противоречат закону Торы. Истребление евреев, в том числе и холокост, по их мнению, является наказанием еврейскому народу за его грехи. Натурей карта возникла в 1935 году на основе группы сатмарских хасидов, в настоящее время насчитывает около 5000 членов, часть из них сосредоточены в Иерусалиме, располагает четырьмя основными синагогами: Tora Ve’Yira – в Иерусалиме, Tora U’Tefila – в Лондоне, Tora U’Tefila – в Нью-Йорке, Beis Yehudi – в г. Монси, штат Нью-Йорк.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vampppp 24 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

vampppp 24 Мая 2011г.
Ответить

нет гос-ва израиль-а есть оккупированная свиньями Палестина

Palestin 23 Мая 2011г.
Ответить

Зачем ты оскор***ешь его,что он сделал тебе?

rsi 18 Мая 2011г.
Ответить

не марай страницу tvar"

Everegreen 18 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

LADEN 18 Мая 2011г.
Ответить

Исламские республики бывают? То что евреи живут и работают в Иране, это не секрет, особенно Исфахане много их.

Океан 18 Мая 2011г.
Ответить

Мир всем,кто последовал Истине!!! СубханАллах!!!!В другом комменте я писал,что Abu Omar -ИШАК!!!(читать обезьяна!)Нервы тратиь на них не стоит,но суть их раскрывать надо!Здесь же он раскрывает себя ещё больше.......))))Братья(особенно Rashad_rus),разве вы не понимаете,он не верит во Всевышнего?

abdelhafiz 18 Мая 2011г.
Ответить

В Иране живёт очень много евреев, и они соблюдают законы Исламской Республики Иран.

Abu Omar 18 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

LADEN 17 Мая 2011г.
Ответить

В Коране. Вы же призывали меня читать Коран. Может почитаете перевод на русский. А источники которым можно доверять этого никто не может опровергнуть. Неужели не слышали про иудеев Медины? То что вам недоступно или не читали, может не нравится почему называете "не ясно откуда взятое"?

issey 17 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Абу Ханифа 17 Мая 2011г.
Ответить

АЛЛАХ Всевышний сказал, что создал народ еврейский, что бы они стали "Предводителями людей" в Единобожии. Но они отказались от этого. Но Слово БОЖЬЕ не меняется и ОН привел их к предводительству, но они стали предводителями в неверии, в зле и ненависти! Как сказал Всевышний: если верующие перестанут поклоняться, то ОН заменит их на людей благодарных и поклоняющихся, что и случилось с еврейским народом, когда знамя ЕДИНОБОЖИЯ понесли Арабы. Сегодня Умма Пророка (с.а.с.) находится в такой же опасности, потому что отдалилась от Религии АЛЛАХА. Пришло унижение и слабость....
Читать дальше

boroda 17 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

issey 16 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

issey 16 Мая 2011г.
Ответить

Конечно Израиль не соответствует требованиям Торы на 100 %. И ортодоксальные евреи никогда не признают еврейского государства где часть граждан по Галахе не евреи или еще хуже - даже не имеют еврейской крови.

Зульфикар 16 Мая 2011г.
Ответить

вот это настоящий еврей-иудей , а не нацисты из изгаиля . еще один пример достойного и честного еврея : http://www.youtube.com/watch?v=86OlIZJRj7c&feature=channel_video_title

vampppp 24 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

vampppp 24 Мая 2011г.
Ответить

нет гос-ва израиль-а есть оккупированная свиньями Палестина

Palestin 23 Мая 2011г.
Ответить

Зачем ты оскор***ешь его,что он сделал тебе?

Everegreen 18 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

LADEN 18 Мая 2011г.
Ответить

Читать дальше

Зульфикар 16 Мая 2011г.
Ответить