США и "Талибан" договариваются об урегулировании

Представитель талибов и чиновник правительства США встречались, по меньшей мере, трижды

Представитель талибов и чиновник правительства США встречались, по меньшей мере, трижды

Теги:




24
17 Мая 2011г. (13 Джумада ас-сани)
США и движение "Талибан" провели прямые переговоры в Германии по вопросу урегулирования ситуации в Афганистане, сообщает Washington Post со ссылкой на слова неназванного чиновника афганского правительства.



По данным издания, президент США Барак Обама сообщит о достигнутых на переговорах результатах в июле, когда будет высказываться по вопросу о предстоящем выводе американских войск из Афганистана.



Отмечается, что близкий к лидеру движения Мохаммеду Омару представитель талибов и чиновник правительства США встречались по меньшей мере трижды в Германии и Катаре. При этом последняя встреча состоялась в начале мая.



Переговоры были организованы с помощью неправительственных организаций, а также правительств арабских и европейских государств. При этом талибы подтвердили свою заинтересованность в прямых переговорах с США.



Пресс-секретарь Госдепартамента Майкл А. Хаммер (Michael A. Hammer) отказался подтвердить сообщения о переговорах, поступившие от чиновника афганского правительства, отметив, однако, что США имеют "широкую сеть контактов в Афганистане и регионе", передает Лента.ру.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nastoronepravdy 19 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Jabraeel 18 Мая 2011г.
Ответить

Информация действительно сомнительного содержания. Особенно если учесть, что источник инфо Washington Post .

abdelhafiz 18 Мая 2011г.
Ответить

Преславен Аллаh, я тоже этому не верю.

nastoronepravdy 18 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

LADEN 17 Мая 2011г.
Ответить

Почему, не могу понять у этих атеистов-либералистов Ислам ассоциируется с такими картинками, как наверху? Либо же они желаемое хотят выдавать за действительное? Вы на самом деле думаете, что лицо Ислама такое?

Jabraeel 17 Мая 2011г.
Ответить

А что ты любишь делать? Джихадить по интернету? Воздух сотрясать?

nastoronepravdy 17 Мая 2011г.
Ответить

Не место вам в этих сайтах комментарии писать всякие bergmanы и mukosyanы, так как ваши умы не лдя этого созданы. А ваши комменты никому не нужны. Идите вместе деревья сажайте как вы любите делать.

mukosyan 17 Мая 2011г.
Ответить

Просто США очень завидно, что России удалось так урегулировать конфликт в Чечне, после всего что было.

BERGMAN 17 Мая 2011г.
Ответить

Стало ясно что америка не потянула войну в афганистане,увязла так сказать в своем собственном дерьме по горло,так же как во вьетнаме,не получилось стравить афганцев, и пошли на переговоры, китай их видите ли беспокоит,а кто против китая попрет, конечно моджахеды,они же обезбашенные,только вот надо талибам ухо в остро держать,а то ведь от продажных янки все что угодно можно ожидать.

nastoronepravdy 17 Мая 2011г.
Ответить

Все это неправда, есть только поражение нато и их прихвостней, которые умирают каждый день на благословенной земле Афганистана. А вы нагло распрастраняете ложь всяких крысийных сми ap, reuters, bbs и т.д. Не будет никаких переговоров так как они не нужны. Аллаха побойтесь вы, если у вас осталось в сердце хоть капля веры, чтобы расспространять ложь!

Jabraeel 18 Мая 2011г.
Ответить


nastoronepravdy 17 Мая 2011г.
Ответить