Билл Клинтон запутался в географии Балкан

Б.Клинтон
Бывший президент США Билл Клинтон, находясь в Черногории, перепутал эту страну с другой бывшей югославской республикой Македонией.



В своём выступлении в черногорском городе Баре на конференции по Балканам, приуроченной к пятилетию независимости этой страны, Клинтон сделал обзор проблем защиты окружающей среды и экономики в Южной Америке. Затем он призвал страны Балканского полуострова стать частью Европы, пообещав им процветание. При этом, говоря конкретно о балканских государствах, он запутался в их географии.



"И Македония, от природы которой дух захватывает, станет богатой, – сказал экс-президент, имея в виду Черногорию.- Не испортите ее. Удачи и благослови вас Господь".



Географическая путаница, однако, не помешала Клинтону сорвать аплодисменты аудитории, в которой были бывшие президенты Хорватии и Словении Степан Месич и Милан Кучан, а также бывший черногорский премьер Мило Джуканович, передаёт РИА Новости.



Отметим,что Черногория, самая маленькая из республик бывшей Югославии вышла из Государственного союза Сербии и Черногории в 2006 году.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика