Трудовой патент иностранцы смогут получать прямо на вокзале

Казанский вокзал Москвы
Пункт выдачи иностранным гражданам трудовых патентов будет открыт на Казанском вокзале столицы ГУП "Паспортно-визовый сервис" (ПВС) Федеральной миграционной службы РФ. Об этом сообщил директор ГУП "ПВС" Сергей Донцов.



Открытие пункта, который будет принимать документы граждан иностранных государств для последующей выдачи им трудовых патентов, состоится сегодня в 14:00 на перроне поездов дальнего следования.



При выполнении условий продления патента, по словам Донцова, он позволит иностранцам "легально пребывать на территории России и осуществлять трудовую деятельность". За возможность законно жить и работать в России гостю нужно будет платить по тысяче рублей в месяц в госказну.



Как напомнил С Донцов, с 1 июля 2010 года до 1 мая 2011 года в Москве и Московской области иностранным гражданам выдано около 75 тыс. патентов, и в бюджет перечислено порядка 150 млн рублей, передает "Интерфакс".



Источник отметил, что пункт на Казанском вокзале "является пробным, пилотным проектом, и если дело пойдет хорошо, такие же пункты для приема документов на получение патентов будут установлены на других вокзалах и в аэропортах, то есть в тех местах, куда непосредственно прибывают иностранные граждане для работы в России".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 26 Мая 2011г.
Ответить

Это "хорошая" новость для клоунов нашего сайта.

казах 26 Мая 2011г.
Ответить

Это "хорошая" новость для клоунов нашего сайта.

Яндекс.Метрика