События на Ближнем Востоке не имеют влияния на Россию

Примаков: Процессы, происходящие на Ближнем Востоке, прямого воздействия на политическую ситуацию в России не оказывают

Примаков: Процессы, происходящие на Ближнем Востоке, прямого воздействия на политическую ситуацию в России не оказывают

Теги:






0
25 Мая 2011г. (21 Джумада ас-сани)
НАТО не пойдет на проведение наземной операции в Ливии, полагает академик Евгений Примаков. При этом он не исключает, что командование альянса может «предпринять меры маскировочного характера – такие как сопровождение гуманитарных грузов. Что касается лидера Ливии Муамара Каддафи то, по мнению академика, шансов остаться у власти у него немного.



В среду в РИА-Новости прошла пресс-конференция с бывшим премьер-министром, министром иностранных дел, руководителем СВР РФ, академиком Евгением Примаковым, на которой обсуждалась ситуация на Ближнем Востоке и пути возможного поворота событий в регионе.



По мнению академика, у Каддафи есть определенная поддержка общества: «Это не значит, что он перестал быть одиозной фигурой. Он является одиозной фигурой и, очевидно, перспектив остаться у власти у него не так уж много», – цитирует слова академика РИА-Новости.



Также Примаков считает, что события на Ближнем Востоке не имеют прямого влияния на политическую обстановку в России, в частности на Северном Кавказе: "В России, конечно, происходят сложные процессы и явления. Но процессы, происходящие на Ближнем Востоке, прямого воздействия на политическую ситуацию в России не оказывают. Это касается даже Северного Кавказа, где происходят наиболее трудные события, чем в других районах России", – сказал он.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика