Митрополия просит отменить регистрацию Исламской лиги

Руководитель Православной церкви в Молдавии назвал регистрацию Исламской лиги "унижением христиан"

Руководитель Православной церкви в Молдавии назвал регистрацию Исламской лиги "унижением христиан"

Теги:



34
26 Мая 2011г. (22 Джумада ас-сани)

Православная церковь в Молдавии просит власти отменить решение о регистрации Исламской лиги, сообщает близкий к Московской патриархии портал "Интерфакс-религия".

На заседании синода, Митрополит кишиневский и всея Молдавии Владимир заявил, что о закрытии мусульманской организации "просит вся православная церковь Молдавии и сотни тысяч прихожан".

Регистрация Исламской лиги на заседании синода обсуждалась в контексте вопросов статуса церкви в Молдавии и намеченного на осень визита в страну руководителя РПЦ Кирилла.

Ранее служитель православного культа назвал появление мусульманской организации в "православной" стране "унижением христиан".


На предвыборном плакате одного из кандидатов в президенты митрополит Владимир призывает: "Подпишись за свою православную страну!"


Как пояснил тогдашний министр юстиции Молдавии Александр Тэнасе, "правительство обязано было регистрировать Исламскую лигу, так как Молдавия оставалась единственной в Европе страной, где ислам не был официально зарегистрирован".

"Коль мы говорим о приверженности европейским стандартам и правам человека, мы должны были зарегистрировать Исламскую лигу как организацию, представляющую одну из трех великих религий мира. У нас не было основания для отказа, так как заявители соблюли процедуру, прописанную в законодательстве", – сказал А.Тэнасе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

gerhard95 04 Июня 2011г.
Ответить

Кутуз,а она у тебя есть добрейший души человек ??? у тебя есть вера ??? расскажи мне о ней клянусь Аллахом я приму христианство если ты мне докажешь что христианство не стало многобожием и что она чиста ,я приму христианство и буду Чеченским христианином ))) чтоб унизить веру чью то она должна быть у них , вера в иконы ?вера в крест ? ШИРК т.е. уже многобожие

Jabraeel 31 Мая 2011г.
Ответить

Этой Молдавии где бы, извините, пожрать! Мусульман там 20 тыс., а всего население 3,5 млн. Т.е. мусульман там 0,5 %. И эти полпроцента создали им проблемы??? ВВП на душу население 1500 долларов, т.е. на уровне Пакистана, Судана, Гаити, Никарагуа и т.п. Народ голодает, а им надо просто проблему из ничего создать!

Brat-Faruk 30 Мая 2011г.
Ответить

христиане уже давно унижены Богом за то, что не признали пророка Мухаммада с.а.с.. На лицо христианская агония... «Они (многобожники) хотят потушить свет Аллаха своими ртами, но Аллах завершит распространение Своего Света, если даже против этого будут неверные" (Коран 61:8-9).

Rashad_rus 29 Мая 2011г.
Ответить

Не за горами усиление Исламского влияния в Восточной Европе.

Abu-ibrahim 26 Мая 2011г.
Ответить

Не за горами отмена регистрации Молдавии

karakipchak 26 Мая 2011г.
Ответить

усиливают ее - религию, с каждым днем муслимов становится больше, я это вижу и это радует

karakipchak 26 Мая 2011г.
Ответить

любые нападки на ислам лишь усиливают ее, это общеизвестно. паства попов разбегается, это понятно ежам, в 21 веке дурить людей весьма сложно, потому и разбегаются, а молдаване, согласен, очень порядочные люди, служил со многими молдаванами в войсках, отличные были парни

Abu-ibrahim 26 Мая 2011г.
Ответить

А вся соль и весь цимис заключен там, где его обычно не видно - 'На предВЫБОРНОМ плакате одного из кандидатов в президенты митрополит Владимир призывает: "Подпишись за свою православную страну!"'

казах 26 Мая 2011г.
Ответить

Это и есть гостеприимство церкви, а сам народ Молдавии очень добрый и гостеприимный. Я там был. А на счет регистрации это борьба за территории, власть, деньги - но как сказал Аллах с исламом как религией бороться бесполезно, кто будет это делать непременно проиграет и его ждет позор и унижение в обеих мирах. Мир меняется и будущее принадлежит рабам Аллаха! Аллаху Акбар! Слепым , глухим , немым - мировые факты на лицо! Ислам распространяется. Продолжайте призыв на всех территориях Аллаха!

Янычар 26 Мая 2011г.
Ответить

Классная реклама мусульманам... Думаю после этого их численность в Молдове будет неизменно расти...

karakipchak 26 Мая 2011г.
Ответить

если я правильно понял, против ислама выступают не сами молдаване, а православные попы из московского патриархата рпц в молдавии

galas 26 Мая 2011г.
Ответить

Пусть сначала Приднестровье России отдадут...

Jabraeel 26 Мая 2011г.
Ответить

"...и сотни тысяч прихожан". Этим сотням тысяч прихожан пожрать бы, с голоду не умереть! "...появление мусульманской организации в православной стране..." Она такая же православная, как Марс обитаемый!

frozenhell 26 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

id-8e69badb 26 Мая 2011г.
Ответить

"Митрополия просит отменить регистрацию Исламской лиги" Это означает - Крах христианства, ложь бояться истины !

Jabraeel 26 Мая 2011г.
Ответить

Унижением христиан он что-то там назвал. Их всю историю имели - сначала османы, потом русские. Ничего своего нет. При СССР жили на дотации из Москвы. Потом русских выгнали. Теперь 35 % ВВП Молдавии - это деньги, которые пересылают гастарбайтеры. З/п 4000 руб. Экономику бы лучше свою поднимали, перестали бы пить. Ислам им помешал, кретинам.

gerhard95 04 Июня 2011г.
Ответить


Jabraeel 26 Мая 2011г.
Ответить