В блогах: В Москве арестована мусульманка, многодетная мать

Многодетная мать отправлена в тюрьму, а ее дети помещены в детдом

Многодетная мать отправлена в тюрьму, а ее дети помещены в детдом

Теги:





252
29 Мая 2011г. (25 Джумада ас-сани)
19 мая 2011 утром в Москве была арестована мусульманка, гражданка Таджикистана Сидикова Умедахон Ганиевна,1976 года рождения, пишет один из блогеров.



Задержание женщины, матери троих детей произошло тайно. Ей не дали возможности никому сообщить о себе.



Несовершеннолетние дети Умедахон Сидиковой: дочь Майрамхон 1999 г.р., сыновья Нусратуллох 2001 г.р. и Салахуддин 2003г.р., в день ареста матери были помещены в детский дом. При этом, их содержат там, невзирая на то, что имеются близкие родственники и доверенные лица, которые готовы взять под опеку бедных детей.



Как выяснилось со слов родственников, ни в чем неповинная женщина задержана с целью оказать давление на её мужа, Сидикова Фарруха Фазлидиновича, 1972 г.р., арестованного ранее, 7 декабря 2010, по обвинению в участии в запрещенной на территории России организации.



В настоящее время жена Фарруха находится в СИЗО. Суд вынес постановление о её аресте на 2 месяца

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

id-340708fc 08 Июля 2011г.
Ответить

политика грязная .хочешь испачкаться? они управляли шариатом .

mubarek 06 Июля 2011г.
Ответить

Дети страдают не из-за того, что их родители в политику лезут. Дети страдают из-за того, что несправедливо у человека детей отобрали. Ведь если даже родители не могут за детьми следить, детей необходимо отдавать ближайшим родственникам (это по любым законам).

id-340708fc 26 Июня 2011г.
Ответить

иза какогото хтешника страдают дети .ходил бы молился споконо всё былобы хорошо зачем лезть в политику

Musa-antimason 15 Июня 2011г.
Ответить

Не поддавайтесь на провокации яхудов (жидов) потому что провокации в 90 процентах устраивают имено жиды! Так как один жид хитрее 1000 русских!

Таухид 10 Июня 2011г.
Ответить

Jabraeel,- легко ты всех в ад загоняешь, сам то что сделал для религии Аллаха? Намаз прочитал? Думаешь достаточно? А ты хоть минуту прожил претворяя законы Аллаха ПОЛНОСТЬЮ? Прелюбодеев побивал? Закят платил? Отсекали ли вору и воровке руку за кражу? Нет... А работаешь ли на то что бы было "ДА"?

бенладен 10 Июня 2011г.
Ответить

Давно доказанно что они умеют воевать только с женшинами и детьми

Tohir 10 Июня 2011г.
Ответить

Rashad_rus, - эти дети исламской уммы. а значит это наши дети.

alisher-U 09 Июня 2011г.
Ответить

В этой статье написано о том как на глазах у мусульманской общины, наглым образом забирают детей мусульманки и отдают в детдом. Если мусульмане не будут реагировать и переживать за таких вот сестер, как за своих детей и жен, эти подонки будут продолжать это делать. Умма спит, как будто и не исламская умма вовсе. Когда мусульмане перестанут быть "ватными", тогда не будет такого позора.

Dzhibril 09 Июня 2011г.
Ответить

Сестра что бы ты сделала если с тобой такое было? Детей бы отняли? Мужа посадили.... что ты предлагаешь?

Amira 09 Июня 2011г.
Ответить

аа...и ёще спец. службы потом, где-нибудь устроят взрыв и обвенят в этом людей собравшихся на митинг!!!! да да - так и будет

Amira 09 Июня 2011г.
Ответить

неее...мирный митинг мусульманами в РФ, да ещё и в Москве - столице! вы что, теже спец. службы сделают всё так что по всем каналам СМИ этот МИРНЫЙ митинг будет истолкован чуть ли как не революция против государственного строя! всем мы в одночасье станим вахабитами, талибами и шахидами (с тем, что все эти люди даже не знают истинного значения ни одного их этих слов) и опять всё в итоге кончится тем, что Ислам будет тождественен терроризму, что эта религия покрывает террористов и т.п. а ещё в последствии, Я лично не удивлюсь, если на улицы Москвы выйдут ксенофобы! опять начнётся это столкновение...
Читать дальше

Dzhibril 09 Июня 2011г.
Ответить

Братья и сестра, эти люди на подобии адрюхи, друз и тд. намеренно провоцируют вас на спор. Кому что вы доказываете? Не ужели вы не видите они отвели нас от главной темы. Это провокаторы. Игнорируйте их. Лучше предложите как помочь женщине у которой отняли детей в данное время. Что бы вы сделали если и ваших детей отняли? Давайте реально предлагайте что будем делать. Я уже несколько раз спрашиваю про то, что вы думаете по поводу реально выйти и устроить МИРНЫЙ митинг.. не надо ниче ломать или камни куда то кидать...надо просто показать что мы жители Москвы в курсе того что творят спецслужбы. ...
Читать дальше

druz 08 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

druz 08 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

druz 08 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Dzhibril 08 Июня 2011г.
Ответить

Братья так и будем сидеть и обсуждать пока мать и ребенок разделены? У кого есть дети, чтобы вы сделали если ваших детей отделили от вас и держат где не понятно. Согласны ли вы с тем чтобы мы публично показали свое не довольства? "Не ужели вы думаете что попадете в Рай прежде чем мы не испытаем вас как испытали тех кто были до вас...." примерный смысл аята в Коране. "О вы, которые уверовали! Оберегайте себя и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни. Над ним есть ангелы суровые и сильные. Они не ослушиваются Аллаха в том, что Он пр...
Читать дальше

Исмаил 07 Июня 2011г.
Ответить

«Хизб ут-Тахрир»: исламский экстремизм или исламская политика? B последнее время в Интернете и СМИ часта начала появляться информация о преследованиях участников Исламской политической партии «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (Исламская партия освобождения), которая в России и некоторых других странах признана террористической. Представители партии настоятельно требуют восстановить легальный статус «Хизб ут-Тахрир» и прекратить преследования ее членов. Нужно разобраться, что же это за организация, почему она была признана террористической. В настоящее время духовным лид...
Читать дальше

Ахмад 07 Июня 2011г.
Ответить

Братьев и сестер шайтаны подвергают арестам и гонениям. Какая разница из какой группы они, они Братья наши и работают над тем, чтоб законы тагута поскорее исчезли, в них для нас пример, иначе беды умму не перестанут постигать...

gerhard95 07 Июня 2011г.
Ответить

я не понимаю админы сайта не могут забанить этого Ирона и ему подобных !! хочу рассказать одну историю при ХАЛИФАТЕ .одну мусульманскую женщину взяли в заложницы христиане где то , и начали требовать чего то за нее ну политические выдвижения , мол хотели запугать чтоб мусульмане сдались и согласились , Халиф какой не помню сказал мы всей уммой идем на вас всей армией ,что начало наших войск будет у вас а конец войска будет у нас ,или вы отпускаете нашу сестру ,другого не дано , они быстро отпустили сестру !!! так вот если бы у нас была бы сплоченность а не делились бы на секты мать их которые ...
Читать дальше

gerhard95 07 Июня 2011г.
Ответить

я не понимаю админы сайта не могут забанить этого Ирона и ему подобных !! хочу рассказать одну историю при ХАЛИФАТЕ .одну мусульманскую женщину взяли в заложницы христиане где то , и начали требовать чего то за нее ну политические выдвижения , мол хотели запугать чтоб мусульмане сдались и согласились , Халиф какой не помню сказал мы всей уммой идем на вас всей армиейили вы отпускаете другого не дано , они быстро отпустили сестру !!! так вот если бы у нас была бы сплоченность а не делились бы на секты мать их которые создали сами же кафиры , то нас боялись бы как и в те времена и еще более тог...
Читать дальше

Исмаил 07 Июня 2011г.
Ответить

Террор против мусульман продолжается! По всем СМИ УФСБ по Башкортостану с гордостью отчиталось, что задержали 5-х мусульман - жителей городов Салават и Бирск по подозрению в участии в ячейке международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами". Братьев обвинили в разжигании религиозной розни, в призыве к смене государственного устройства страны и установлению всемирного исламского государства, ни много ни мало.

habar 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

habar 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

frozenhell 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

frozenhell 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

frozenhell 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

habar 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

frozenhell 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

frozenhell 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

seragdi 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

rsi 07 Июня 2011г.
Ответить

хам друз.

Rashad_rus 07 Июня 2011г.
Ответить

seragdi - просьба вначале разобраться, подумать, перелопатить гору информации и задуматься - а почему? Ты-же не задаешься вопросами и используешь готовое мнение элиты - гламурного быдла, которое тебе преподносят СМИ, как "правильное". Учись думать САМ!

Dan 07 Июня 2011г.
Ответить

seragdi, чего вы добиваетесь?, вы писали, что вы светский человек, вы хоть знаете значение этого слова? Даль даёт ему определение - "противоположность духовному", то есть кроме того, что как вы неоднократно заявляли о своей не религиозности (отсутствие связи с Аллахом или по русски Богом), вы ещё и бездуховный человек. А так как любая отошедшая от Аллаха душа, находится под покровительством сатаны, от этого и все ваши проблемы и как я понимаю, от этих проблем вы страдаете не только на этом форуме, но и в жизни. Хуже того, здесь вы пытаетесь гадить виртуально, а в жизни вы може...
Читать дальше

seragdi 06 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

BERGMAN 06 Июня 2011г.
Ответить

Просите помощи у Аллаха, все просите, все ! кому Аллах поможет этого будет достаточно!

holis 06 Июня 2011г.
Ответить

Братья мы в ответе, есть мнение,что надо проявлять сабр,но это не сабр, а ***ут да дарует нам Аллах нам победу !!!!!!!!

seragdi 05 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Shariat 05 Июня 2011г.
Ответить

Нужная мусульманская армия, которая освободит всех сестер и братьев из тюрем, а кто из мусульман занимается восстановлением Исламского государства? ДУМ, хазраты, кто?????

privet-asad 05 Июня 2011г.
Ответить

Джибрииль, надо менять источник проблем, а не следствия....

салахутдин 05 Июня 2011г.
Ответить

асаламалейкум умма Мухаммада с.а.c.Слышали что в Уфе арестовывали 3 сестер и в 6отделе угрожая им ножами и отертками а так же что отберут детей вынуждали признаться в эктримизме,так как их мужья сидят незаконнопо обвинению в экстремизме/,Сценгарий москвы

Dzhibril 04 Июня 2011г.
Ответить

Братья как мы можем реально помочь? Что вы думаете о том, чтобы например собраться реально где нибудь в Москве и показать что мы не довольны действиями "право"хранителей и что мы в курсе всего того что происходит? Показать свои возмущения....что думаете про такую мысль?

kamirbek 04 Июня 2011г.
Ответить

Кто утверждает, что хизбовцы, таблини или саид нурсиевцев заблуджими или кафирами, тот только играет на руку Иблису и сам может быть из его числа, тк именно иблис хочет всех мусульман разделить и раздавить по одному. Кто обвиняет другого мусульманина в неверии - 1 из них попадет в ад (хадис). Все мы хизб, таблиг, саид нурсиевцы..- все мы мусульмане.

kamirbek 04 Июня 2011г.
Ответить

ДУМ-специально открыли для отвлечения мусульман от поиска истины и направления ищущих мусульман в сторону нужную для власти. Давно это уже усвоить пора. Власть им выделяет деньги, фильтрует думовцев специально для своих целей, тк не будь думов народ потянется искать истину и смысл жизни в неподкогтрольных источников, а для власти это смерть.

Таухид 01 Июня 2011г.
Ответить

Работа Дума проста - сливать информацию угодную правителям каферам! Государство же в свою очередь просеивает ту информацию которые наши хазраты, иншалла, нам на джумге и зачитают.

бенладен 01 Июня 2011г.
Ответить

У подавляющего количество моих друзей мусульман,ДУМа ассациируется как негативное явление ,сотрудников спец служб.У них к ДУМе полное не доверие.ДУМа не решает проблем простых мусульман.

Амина 01 Июня 2011г.
Ответить

Мир Вам, процветания и благоденствия! Незаконно удалили мой комментарий, интересно кто из пользователей счел его некорректным, что это за формулировка? Или в руководстве сайта люди действительно недалекие или ... толковые комментарии им не нужны, по их мнению - вредны. При этом сплошь и рядом на сайте нецензурная лексика, вполне себе существует. Прошу Вас, братья, не надо ругаться матом, Ваши комментарии читают и женщины. Уважаемый Ислам, спасибо, что отметили мое сообщение, я юрист по образованию, поэтому написала, что важно сделать в первую очередь ( по адвокату) если у женщины никого в Моск...
Читать дальше

Ислам 31 Мая 2011г.
Ответить

Уважаемая Амина, вы до сих пор думаете что пользы от ДУМа больше чем вреда? ДУМ как раз таки и сливает информацию о братьев и сестрах в кяфирские спецорганы

Таухид 31 Мая 2011г.
Ответить

Да братья, мы начинаем шевелиться только когда становимся непосредственными очевидцами происходящего(если еще начинаем). Брат правильно сказал что таких по всему миру десятки тысяч! Мы поможем этой сестре, закроют другую.... Нужно правительство которое бы следило за такого рода преступлениями. Вот в каком направлении нужно работать!

Амина 31 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

ismail 30 Мая 2011г.
Ответить

"Не уверует из вас ни один, пока не будет желать для своего брата того же, что и себе". Если вы называете себя верующими, желаете ли вы страдающим на пути Аллаха облегчения? И если вы добиваетесь желаемого для себя, то объясните как вы добиваетесь того же для брата?Что вы делаете для облегчения страданий братьев и сестер? Имам - это щит для верующих. Где э тот имам? Что делал пророк(с.а.с) когда оказался в ситуации, когда братьев и сестер притесняли?

Palestin 29 Мая 2011г.
Ответить

Кнопка заела,пардон

Palestin 29 Мая 2011г.
Ответить

В смысле Рашад?

Palestin 29 Мая 2011г.
Ответить

Злорадствуешь Ирон ,это наверно проявление твоей веры и твоей традиции.

Palestin 29 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Palestin 29 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Колян 29 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

казах 29 Мая 2011г.
Ответить

Братья ! Усмана и Али родыалаху *анху убили кто? Они тоже читали намаз, платили закат, совершали хадж. Внимательно! Прошу! Внимательно без фанатизма прочитайте комментарий! Узнайте кто может что прошу - для чего? Что бы знать как можно помочь! Не для того что бы кто то эмоционально начал высказываться, а то что они братья это всем понятно . Холодные мозги и здравый рассудок лучше чем ослепительные эмоции и бесполезные действия в любом начинании. У всех нас одна цель, но разные методы и взгляды на пути достижения, и все понимают что нас объединяет Ислам.

Shariat 29 Мая 2011г.
Ответить

Да будь он хизбием, таблигом нет разницы он наш брат, раб Аллаха, и если он подвергается гонениям и если с ним борется куфр значит он на истине, как были на истине преследуемые сахабы и посланник Аллаха (с.а.с.) А таких сестер по всему миру десятки тысяч, и также десятки тысяч малолетних детей убиты, некоторые отправлены в детские дома, СубханАллах, нам НУЖЕН халиф, нам НУЖНА мусульманская армия, которые остановят этот беспредел!!!

Gulnaz 29 Мая 2011г.
Ответить

Какая разница в какой организации состоит Фаррух? Главное, что он мусульманин наш брат и страдает за убеждения! А вместе с ним еще невинная женщина и дети! Каким выродком вообще надо быть, чтобы мать разлучить с детьми и детей отправить в приют! Конечно надо выяснить где они сидят, чтобы хотя бы передачку им отнести.

Abu-ibrahim 29 Мая 2011г.
Ответить

Не спешите, не все так просто. Если за ней нет вины, то разве Аллах не облегчающий и милостливый... Ин ща Аллаху все будет хорошо. Мусульманином быть хорошо и практично - если что-то терпишь, то Господь возместит, а не терпишь - тоже неплохо :)

казах 29 Мая 2011г.
Ответить

В какой организации состоит Фарух? Братья Москвы кто знает? Ответ пошлите через независимую точку и ник. Кто он шиит, такфир, таблих, и тд нужно знать как ему помочь. Из законодательной яхудской системы можно вытащить любого конченного отморозка, но очень сложно раба Аллаха. Так было и раньше , пример вам пророк Иисус мир ему, и эти твари выбрали убийцу и издевались над нашим любимым посланником, так есть сейчас. Современные законы догнивают свой период и уже не эффективны. Мир меняется и народ требует справедливости, но еще действуют кафирские меры принудительного давления и те...
Читать дальше

id-340708fc 08 Июля 2011г.
Ответить


казах 29 Мая 2011г.
Ответить