Тюменским татарам внушают, что имя Аллаха – Иегова

Анас Гаитов: уход сибиряков в секты принимает угрожающие формы

Анас Гаитов: уход сибиряков в секты принимает угрожающие формы

Теги:



210
13 Июня 2011г. (11 Раджаб)
Адепты секты «Свидетели Иеговы» создали в Тюмени миссионерскую группу для целенаправленной работы с татарским населением. Раз в неделю «свидетели» собираются на занятия, где их учат премудростям совращения соплеменников с пути ислама. На одном из последних уроков побывал председатель общества сибирско-татарских писателей Анас Гаитов.



«О существовании специальной «татарской группы» среди «Свидетелей Иеговы» мне сообщили знакомые, обеспокоенные уходом татар в секты, – рассказал корреспонденту IslamNews Анас Гаитов. – Сегодня сектанты появились даже в таком старинном центре ислама как Ембаево, что раньше было немыслимо. В бывших аулах Курынкуль (Казарово), Янаул (Парфеново), вошедших в черту Тюмени, тоже замечены иеговисты из числа татар, и они активно вербуют новых сторонников».



Как рассказал Анас Гаитов, собрание миссионерской группы, где он присутствовал, проходило в одном из молитвенных домов в Восточном микрорайоне Тюмени. Занятия для тридцати пяти человек вел молодой мужчина-славянин – иеговист из города Ульяновск в совершенстве владеющий татарским языком. Урок шел на татарском языке с использованием брошюр на татарском языке. При этом ведущий называл Бога «Аллахом Иеговой».



«Я обратил внимание, что присутствовавшие на собрании татары практически ничего не знают об исламе, – говорит Анас Гаитов. – Мы поговорили со старшим по возрасту из группы, мужчиной шестидесяти двух лет. Этот человек двух слов не мог сказать о личности пророка Мухаммада».



Представители общества сибирско-татарских писателей намерены противостоять вовлечению тюменских татар в секты. По словам Гаитова, с татарским населением Тюменской области сегодня активно занимаются и представители различных протестантских церквей. Несколько татар занимают руководящие должности в протестантских религиозных организациях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Musa-antimason 29 Августа 2011г.
Ответить

До того как я принял Ислам, я изредка ходил в церковь на праздничные богослужения, моё личное наблюдения на праздниках, на рождество и др .в основном стоят женщины, бабушки, дети до 16 лет, 20 процентов взрослых мужчин от 30 ! а молодёжь , парней там просто 2 человека среди сотни! сами можете по телику посмотреть скока молодёжи в храм стоят на праздниках и хоть кто нибудь ходит ли на воскресное "богослужение" Когда пришёл в Ислам Альхамдулиляхи, я пошёл в первый раз в мечеть ! с одним братом , думал там тоже немного народу какого же было моё удивление когда я увидел наб...
Читать дальше

Kaizer 29 Августа 2011г.
Ответить

Ассаламу алейкум! Если провести наблюдение то увидим, что Ислам принимают самые достойные личности, с наилучшими качествами из них , те у которых хватает мужества и смелости объявить о том, что он принял Ислам. А выходят из Ислама самые невежественные, низкие, беспринципные и мерзкие люди.

Musa-antimason 28 Августа 2011г.
Ответить

Я честно не видео ни одног оперехода мусульманина в другую религию! Знающего мусульманина ! Он либо становится Атеистом если Аллах его с пути сбивает ! либо становится бооольшим лицемером но переходить в откровенно бредовые религии я не видел))) Свидетели иеговы даже не заслуживают чтобы о них говорили! но всё равно мы должны устранять конкурентов за души людей!))) Просто припугнуть их рукводителей в регионах, наслать на них ментов ну и кончено доводить нормальным людям что эта религия несусветное заблуждение как и всё языческое христианство! Не вопринимайте это всерьез просто настроение х...
Читать дальше

Kaizer 28 Августа 2011г.
Ответить

Как здесь тошно иногда от математиков-маразматиков к тому же еще грязных сектантов,которые пытаются весь мир и Бога превратить в цифры!

tanzilia 28 Августа 2011г.
Ответить

А ВОТ ВАМ ПОДАРОК ССЫЛКА НА САЙТ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ, ГДЕ ВЫ КАЖДЫЙ ЛИЧНО САМ МОЖЕТ МНОГОЕ НАЙТИ ИНТЕРЕСНОГО И ПОЛЕЗНОГО http://www.watchtower.org/u/20061101/article_01.htm СЧАСТЬЯ И УСПЕХОВ ВАМ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ! С БОГОМ! ДАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА...ТОГДА БУДЕТ ВИДНО , ЧТО ВЫ ОТ БОГА!

Jabraeel 28 Августа 2011г.
Ответить

Здесь представлен более брутальный вариант описания идеологии и деятельности секты: http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%B5%D 0%BA%D1%82%D0% B0%D0%BD%D1%82%D1%8B#.D0.A1.D0.B2.D0.B8.D0.B4.D0.B5.D1.82.D0.B5.D0.BB.D0.B8_.D0.98.D0.B5.D0.B3.D0.BE.D0.B2.D1.8B Уберите пробелы

Jabraeel 28 Августа 2011г.
Ответить

Интересующиеся могут пройти по этой ссылке: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%98%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B В данной статье ясно показывается, насколько доктрина СИ отличается от католичества или православия. В частности, отрицается бессмертие души.

Musa-antimason 28 Августа 2011г.
Ответить

Если посомтреть на всех людей то самые глупые люди это мормоны , кришнаиты но самые отмороженые это свидетели иеговы! СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ ЭТО СЕКТА, Я ОЧЕНЬ ХОРОШО ЭТО ЗНАЮ А ТЫ ГЛУПЕЦ ВАЛИ ОТСЮДОГА И НЕ НАГЛЕЙ

abdulla 21 Июня 2011г.
Ответить

А так же ходят проповедовать исключительно парами. Они обязаны отчитываться поодиночке перед своим начальством, а тот сравнивает их доносы. Тоталитарная секта - что с них возьмешь.

ismail 17 Июня 2011г.
Ответить

Одно хочу сказать. Свидетели Иеговы изучают татарский, ходят по квартирам и делают призыв так, будто за это они получат либо круглую сумму, либо огромную духовную награду. СТолько положений создают. Это какая должна быть заинтересованность и убежденность в своем деле. Эти люди очень хорошо знают свое дело. Почему же мы, муслимы, приверженцы самой истинной идеологии, порой ленимся, не считаем нужным, не уделяем достаточно времени, пренебрегаем дагватом, говоря что результат от Аллаха. А что ты сделал для Аллаха?

Vika100 16 Июня 2011г.
Ответить

Свидетели Иегова - страшная секта. Но она растет, исключительно из-за неграмотности людей. У меня есть знакомая которая состоит в секте "Радостия", она меня лет 10 туда пытается затащить. Книги какие то дает читать, я из вежливости их беру, но не читала ни разу. Где то в гараже валяются.

отец Муслима 16 Июня 2011г.
Ответить

У нас в Казахстане их тоже навалом

masterom 15 Июня 2011г.
Ответить

Свидетели Иеговы / Witnesses of Jehovan Год выпуска: 1988 Страна: США Жанр: Документальный Продолжительность: 59 минут Перевод: Профессиональный (одноголосый) Описание: Фильм "Свидетели Иеговы" проникает за кулисы событий, показывая, каким образом Общество Сторожевой Башни держит под своим жестким контролем жизни семь миллионов своих членов. Сторожевая Башня - это "большой бизнес". Мощь этой организации невероятна. О том, какое губительное воздействие она оказывает на жизни людей, поддавших...
Читать дальше

hamza2662 15 Июня 2011г.
Ответить

Всяких приколов хватает без иегова. Пеунова, буддизм, Индуизм итд. Татары многие называют себя мусульманами, но приэтом когда у них проблемы то бегут свечки ставить или всякие секты. Эзотерики полно!

abdulla 15 Июня 2011г.
Ответить

Для джахилей конечно опасные. А у мусульман они вызывают иронию и жалость.

BERGMAN 14 Июня 2011г.
Ответить

Опасные люди эти свидетели иеговы!

salim 14 Июня 2011г.
Ответить

Аль-Майда 44: "Воистину, мы ниспослали Тору, в которой содержится руководство к прямому пути и свет. ....А те, которые не судят согласно тому, что ниспослал Аллах, - они и есть неверные." (перевод Османова) "И это Мы, кто низвели им Тору, В которой правый путь и свет. ....А те, кто суд вершит не по тому, Что им низвел Аллах, Неверными пред Ним предстанут" (Перевод Прохоровой) "Мы ниспослали Таурат (Тору), в котором содержится верное руководство и свет. " (перевод Кулиева) В Торе (Исход 3:15) написано: "...
Читать дальше

alina-onu 14 Июня 2011г.
Ответить

искренние мусульмане клеветать и обманывать не будут, потому что знают что это большой грех. я тоже сталкивалась и не раз со свидетелями иеговы, они точно как зомби, кроме их точки зрения ничего не существует, очень тяжело реагируют когда ты что то другое говоришь, не то что они хотят услышать. они конечно может со всей душой думают что на верном пути, но если человек действительно ищет ИСТИННЫЙ ПУТЬ и не хочет ошибиться, то он подумает: А вдруг этот человек правду говорит, может послушаю. но они так не поступают, они говорят свое, и не выслушав уходят. если человек и вправду хочет найти ис...
Читать дальше

Абу Ханифа 14 Июня 2011г.
Ответить

Свидетели иеговы - эта секта разработанная институтами америки для внедрения в первую очередь в страны с мусульманским населением. Но она послужила пользу и в буддисткой южной Корее. После разделения Кореи на северную и южною, в подконтрольные сша территории, сша начали делать большие инвестиции, а вместе с ней и эта секта - свидетели иеговы. И сша начали спонсировать только членов секты, таким образом, сегодня вся управленческая и бизнес элита состоит в своей массе из этих сектантов. Их около 15% населения, но управление государства в их руках полностью и понятно что ими руководят из-за океан...
Читать дальше

Данияль 14 Июня 2011г.
Ответить

alesk, нам открыто нечто большее, нежели другим. Этот диалог может и тупиковый, но исключительно по причинам недостаточной аргументации со стороны не мусульман.

Данияль 14 Июня 2011г.
Ответить

Компромиссы в вопросах истины не допустимы. Основание у всех одно, но отсебятины много накопилось. А "себя" я осуждаю в первую очередь. То есть мы представители самой мощной культуры в мире сегодня не в состоянии воспользоваться благами несомыми нашей же культурой. Но пусть не радуется сатанинствующая публика, т.к. в результате Истина засияет ярким светом над ихними головами, даже если по каким- либо соображениям им это не будет импонировать. А человек уходящий из "своей религии в другую" (имеется ввиду иудей или христианин перешедший в Ислам) демонстрирует и...
Читать дальше

alesk 14 Июня 2011г.
Ответить

Согласен. И каждый считает что именно у него истинная. Поэтому этот диалог тупиковый, т.к. в итоге каждый конкретный человек выбирает сам для себя где истина, а где нет

abdulla 14 Июня 2011г.
Ответить

Уважать конечно можно, но истинная религия одна. Остальные либо искаженные либо придуманные.

Данияль 14 Июня 2011г.
Ответить

Зло заключается в невыполнении Божьих Заветов. От этого все беды и зло. То что приходит в овечьей шкуре в результате оказывается проводником в Ад и верующим никогда не стоит этого забывать. Выглядят они на первый взгляд безобидно, но несут в себе разрушительную идеологию. И поэтому тот дурак, кто хоть как- то их воспринимает. Надо уметь отделить мыльную оперу от истины.

alesk 14 Июня 2011г.
Ответить

В интернете можно найти много отрицательной информации и про мусульман, и про православных, и про свидетелей иеговы....большинство из это информации ложь....нужно стараться судить объективно, не предвзято и основываться не на слухах, а на личном опыте.... я считаю что нужно уважать каждую религию которая не делает зла...

Данияль 14 Июня 2011г.
Ответить

На этом сайте лучше обсуждать невозможность получения бедным мусульманам части Закьята в современном мире, а не каких- то свидетелей Иеговы. Свидетели Иеговы ещё не доросли, чтоб их проблемы и порядки светились в мусульманском интернет- пространстве.

alesk 14 Июня 2011г.
Ответить

Это информация из википедии (хотя понятно что это не самая авторитетная энциколпедия) По данным некоторых исследователей во всех странах Европы, включая Беларусь, Сербию, и Францию, свидетели Иеговы не запрещены и действуют на законных основаниях, в Греции и в Румынии имеют статус признанной религии. Например, в Германии объединение свидетелей Иеговы обладает статусом публично-правовой корпорации. Про 10% - это скорее у мормонов и у других религий...Я общался с матерью моего друга, нет у них обязательных платежей...

abdulla 14 Июня 2011г.
Ответить

Насколько я знаю 10% дохода они платят в обязаловку, и даже не считают эти деньги своими. Еще 10% они платят как бы добровольно и на эти деньги издается их сектантская литература. То есть они покупают ее за свои деньги и раздают бесплатно. Во многих странах мира Свидетели Иеговы признаны коммерческой организацией.

alesk 14 Июня 2011г.
Ответить

На мой взгляд если люди воспитанные, законопослушные, никого не оскор***ют и не навязывают своих взглядов, то нужно с уважением относиться к ним и их религии....другое дело принимать ее или нет....а здесь было много осуждений Свидетелей Иеговы, причем не обоснованных...

privet-asad 14 Июня 2011г.
Ответить

к сожалению, на сколько я помню эта секта не во всех регионах запрещена (( ... поэтому они обнаглели !!!!! они кроме того, что сбивают с истины людей, еще "дерут" большие поборы с рядовых !!

abdulla 13 Июня 2011г.
Ответить

Секта свидетелей Иеговы учит что Иегова сотворил все через Иисуса и молиться Иегове нужно через посредство Иисуса. Так что эта секта для мусульман совершенно неприемлема.

abdulla 13 Июня 2011г.
Ответить

Тебе стоит изучить 99 имен Всевышнего Аллаха. Аллах тоже одно из имен Бога. Бог по арабски - илях.

abr307 13 Июня 2011г.
Ответить

Но они тоже учат, что Аллах един, в отличии от православных. В Куране каждая сура начинается "Во имя Аллаха...." Так какое имя у Аллаха? Само слово Аллах буквально означает Бог. А имя своё Аллах ещё в Торе открыл Мусе. Всё возмущение тут от элементарного невежества....

KazanNury 13 Июня 2011г.
Ответить

согласен - знания, знания, знания. Если мы сами муслимы не ведем даваат и не распространяем знания - это будут делать другие

Rashad_rus 13 Июня 2011г.
Ответить

Невежество и ложь - погубили много людей и еще больше погубят в будущем, если муслимы не будут вести просветительскую работу. Если ДУМ - это ширмы, которые разводят невежество, то САМИ МУСЛИМЫ - ОБЯЗАНЫ убрать эту погань. Вести даваат мало, нужно учить, учить и еще-раз учить! А уж про то, как развеивать ложь - надеюсь, все знают. Муслимы! Вытягивайте людей из невежества и лжи, и Аллах(Свят Он и Велик) поможет Вам в это БЛАГОРОДНЕЙШЕМ деле.

Karakurt 13 Июня 2011г.
Ответить

То, что «Я обратил внимание, что присутствовавшие на собрании татары практически ничего не знают об исламе, - говорит Анас Гаитов. – Мы поговорили со старшим по возрасту из группы, мужчиной шестидесяти двух лет. Этот человек двух слов не мог сказать о личности пророка Мухаммада» - почему мы об этом задумываемся только в критических ситуациях? Если б с людьми постоянно велась Исламская просветительская работа - такой ситуации удалось бы избежать. Если человек тверд в вере во Всевышнего -уже никакой иеговист не столкнет его с пути!

Jabraeel 13 Июня 2011г.
Ответить

Гнать таких надо и бить батогами!!!

Karakurt 13 Июня 2011г.
Ответить

Не нужно "минусовать" саму статью - пусть как можно больше мусульман ее прочитает, чтобы были в курсе того, что происходит и были готовы противостоять!

Абу Ханифа 13 Июня 2011г.
Ответить

Все происходит по Мудрости АЛЛАХА! Сколько бы человек не твердил, что он "мусульманин", но при этом не придерживался ТАУХИДА- ЕДИНОБОЖИЯ, то он непременно собьется с Пути АЛЛАХА, пусть он хоть с десятого поколения "этнических мусульман"!!! Всевышний АЛЛАХ СУБХАНАКИ УА ТААЛЯ держит Таухид в абсолютной Чистоте!!! и нет Таухида с мааааленькой примесью ширка! тогда остается только ширк - многобожие! И все наши беды от отсутствия Таухида и нашей слишком большой любви к мирскому! К тому что мы потеряем когда покинем этот мир. Так стоит ли привязываться к т...
Читать дальше

Palestin 13 Июня 2011г.
Ответить

Это секта официально в России запрещена,можно обратиться в органы безопасности и полицию

Musa-antimason 29 Августа 2011г.
Ответить

Читать дальше

Palestin 13 Июня 2011г.
Ответить