Турецкое телевидение заговорит по-русски

ТРТ - крупнейшая турецкая телекомпания

ТРТ - крупнейшая турецкая телекомпания

Теги:



0
14 Июня 2011г. (12 Раджаб)
Руководство турецкой государственной телекомпании TRT заявило о планах запуска отдельного русскоязычного спутникового телеканала, подготовительная работа над которым должна начаться после старта англоязычного телеканала TRT в этом году.

В настоящее время все пользователи сети Интернет имеют уникальную возможность без труда и бесплатно смотреть онлайн ТВ прямо со своих компьютеров, ноутбуков и даже смартфонов, при этом речь идет о каналах не только России, но и ряда других стран.

Русскоязычные телепрограммы уже появились на спутниках Hotbird 13 E и Turksat 42 E в рамках канала TRT Belgesel. Вещание на русском языке выходит в рамках утреннего блока канала с понедельника по пятницу в 9.00 мск, и включает выпуск новостей, культурную хронику и рубрику "Путешествие по Турции".

Помимо этого, TRT также ведет коротковолновое, спутниковое и интернет-радиовещание на русском языке продолжительностью два часа в сутки посредством своей международной радиостанции "Голос Турции", передаёт TurkishTimes.

Крупнейшая турецкая телекомпания TRT ведёт радиовещание на 30 языках. Наряду с этим она располагает двумя международными телеканалами на турецком языке – TRT Turk (общей тематики) и TRT Belgesel (культурная и документальная тематика, с включениями на европейских языках), а также круглосуточным каналом на арабском TRT Arapca, каналом тюркоязычных языков TRT Avaz (кроме турецкого, также на казахском, узбекском, туркменском и азербайджанском) и спутниковым каналом на курдском языке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика