Родителей будут лишать прав на детей, посещающих мечети

Парламент Таджикистана одобрил законопроект "Об ответственности родителей"

Парламент Таджикистана одобрил законопроект "Об ответственности родителей"

Теги:



94
15 Июня 2011г. (13 Раджаб)
Таджикские власти определили систему наказаний, предусмотренных для родителей, чьи несовершеннолетние отпрыски посещают мечети во время школьных уроков.



Накануне депутаты нижней палаты парламента Таджикистана почти единогласно одобрили предложенный в декабре прошлого года главой республики Эмомали Рахмоном законопроект "Об ответственности родителей". Против проголосовали двое депутатов от оппозиционной Партии исламского возрождения.



Как заявил министр образования Абдуджаббор Рахмонов, законопроект запрещает лицам, не достигшим совершеннолетия, посещать мечети во время школьных занятий, «если он не учится в религиозном учебном учреждении». При этом несовершеннолетние имеют право посещать мечети в дни религиозных праздников, когда в стране объявляются выходные дни.



Закон предлагает ввести систему штрафов для родителей, чьи дети нарушили вышеупомянутые запреты. При более серьезных и повторяющихся проступках детей закон позволяет лишать родителей родительских прав, сообщает ИА "Авеста".



Теперь документ рассмотрят сенаторы. После их одобрения закон вступит в силу сразу после подписания президентом и публикации в официальной печати.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

id-9aeb3a3b 25 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

id-9aeb3a3b 21 Июня 2011г.
Ответить

такая паническая реакция на ислам правителей таджикистана только подтверждает развитие мусульман. и желание их вернутся целиком и полностью к исламскому правлению.

id-9aeb3a3b 21 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

barhan 21 Июня 2011г.
Ответить

NEUVAZHAEMII ANTI RAHMANOV..ZHELAYU VAM KUSHAT TOLKO PO PYATNICAM,PIT TOLKO PO, VAMI USTANOVLENNIM,I PRAZDNIKAM....A PRO PUKAT VOOBSHE ZABUDDTE...

Jabraeel 20 Июня 2011г.
Ответить

Можно сделать проще: установить пятницу выходным днем, и проблема решается автоматически.

Cezarium 20 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Ахмад 20 Июня 2011г.
Ответить

Ты сам глуп, как пробка. Народ ислама хочет, а правитель тиран денег и власти.

vampppp 20 Июня 2011г.
Ответить

тупому народу такой президент как раз-пока они не очнутся от своего невежественного сна

yarik 18 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

mubarek 17 Июня 2011г.
Ответить

Представьте то чего могут докатиться президенты СНГ? если проблема в посещаемости школ, то тогда перенесите воскресенье на пятницу и отдыхайте в пятницу как в мусульманских праздниках.... Или министр образования Абдуджаббор Рахмонов совсем того.

tomanil25 17 Июня 2011г.
Ответить

Хочеться высказать свои эмоции, но....я помню после распада бывшего союза постепенно начали открывать все мечети в 2000 годах когда я вставал на утренний намаз я слышал со всех округах моего города азан я радовался это очень приятно в нашем городе было больше 120 мечетей и строились но кодга не давно я ездил домой мне было очень больно. Новые законы про которых Вы уже в курсе. Закрыли многие мечети требовали документов у имама запрешали преподавать в мечетях да и многих братьев забрали, впрочем на все воля Аллаха я уверен что это приведет к чему то, я каждый день молю о всех братьях и сестрах ...
Читать дальше

Ramazan 17 Июня 2011г.
Ответить

Вот уже более 50-ти лет мусульмане борются за признание своих прав. Идет идеологическая пропаганда «терпимого» отношения властей к мусульманам, активно внедряемого в сознание мусульман. Насилие и давление на беззащитных людей тщательно умалчивается, мир остается безмолвным и несведущим о бесчинствах, творимых против мирного населения. Постановления Европейского Суда по Правам Человека не имеют никакой юридической силы, попытки мусульман противостоять притеснениям и отстаивать свои права всячески игнорируются. Антиисламские силы стремятся поставить политический крест на будущем ми...
Читать дальше

BERGMAN 16 Июня 2011г.
Ответить

Этот Мухоморов черт,тряпка под америкой, все прихоти их выполняет,гореть ему в аду инша Аллах.

Gulnaz 16 Июня 2011г.
Ответить

светский экстремизм!

Ахмад 16 Июня 2011г.
Ответить

Да уж, ваще к стене прижали, осталось тока курок взвести. Видил бы пророк и сахабы, че творится на исламских землях, земли которые завоевали кровью, чтоб распространить ислам. Кем интересно считает себя правитель, мусульманином?

vampppp 16 Июня 2011г.
Ответить

трусы -вот и терпят

Али Бетхани 16 Июня 2011г.
Ответить

Что происходит с уммой? В арабских странах протестуют, сбрасывают этих марионеток запада, а в Таджикистане и Узбекистане правители беспредел учинили и народ терпит.... Но ведь их действия, в частности, в отношении ислама, выходят за все разумные рамки, не говоря уже о полном запустении экономики. Сколько их можно терпеть?!!

Rashad_rus 16 Июня 2011г.
Ответить

Кто принимает такие законы - явные враги Ислама. И бороться с такими - обязанность мусульман!

Ramazan 16 Июня 2011г.
Ответить

Да прокленет Аллах тех кто придумал и поддержал этот закон ! Да прокленет Аллах тех, кто говорит и пишит что это нормально !

Palestin 16 Июня 2011г.
Ответить

Старый Рахмон всё никак не победит Ислам, всё тужиться и тужиться, а победа над Исламом никак не рождается,сколько таких было желающих уничтожить нашу веру,нету теперь их,ибо Аллаh Истинный Победитель!

Bela 16 Июня 2011г.
Ответить

Vika100, kak raz taki molitsya i zapreshayut. Dlya mysylmanina myjchini, dostigshego sovershenoletiya po shariaty, yavlyaetsya obyazannostyu poseshat mechet' i sovershat v nei kollektivnyyu molitvy. A naschet zakona skajy tak : kak bi oni ne hoteli zatyshit svet Allaha, im eto ne ydastsya sdelat!!!!!!!!!!! Allahy Akbar!!!!!!!!!!!!!!!

Firdaus 16 Июня 2011г.
Ответить

АЛЬХАМДУЛИЛЛЯХ! У нас нет такой ситуаций и прошу Аллаха Субхана Таъаля стабильности и спокойствия на казахской земле. А братьям из Таджикистана терпения и правителя с открытым сердцем для Ислама.

Vika100 16 Июня 2011г.
Ответить
85

Пользователи сочли комментарий некорректным

Сибиряк 16 Июня 2011г.
Ответить

Последние конвульсии Рахмонова...

Karakurt 16 Июня 2011г.
Ответить
16

Родителям нужно организоваться и сделать для своих детей молельные комнаты при школах!

Абу Ханифа 16 Июня 2011г.
Ответить

Руководство Таджикистана, не может не только исправить "хозяйство" - экономику страны (возможно это очень трудно), но совершенно не обладает Мудростью, можно сказать просто об отсутствии малейшего Разума!!! Пусть даже они кяферы, но ведь то что они делают это прямой путь к революции!!! Неужели Рахмонов столь ГЛУП????!!!!!!! УАЛЛАХИ Рахмонову я бы коровник не доверил - все коровы перебодались бы!!! ГОРЕ ЭТИМ БОЛЬНЫМ НА ГОЛОВУ РУКОВОДИТЕЛЯМ!!!

Abu-ibrahim 15 Июня 2011г.
Ответить

Скоро в Таджикистане будет большая беда... увы...

id-9aeb3a3b 25 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

id-9aeb3a3b 21 Июня 2011г.
Ответить


Abu-ibrahim 15 Июня 2011г.
Ответить