Принц Гарри будет рассекать по Афганистану на «Апаче»

Британский наследник вернется в Афганистан по завершению курса обучения обращению с вооружением вертолета "Апач"

Британский наследник вернется в Афганистан по завершению курса обучения обращению с вооружением вертолета "Апач"

Теги:




72
16 Июня 2011г. (14 Раджаб)
Представитель британской королевской семьи принц Гарри вернется на службу в Афганистан в качестве пилота вертолета "Апач". Это произойдет сразу же после завершения полугодового курса обучения профессиональному обращению с вооружением этого вертолета – ракетами «Хеллфайр» и пушками с лазерным наведением.



Разрешение на участие в этой миссии 26-летний капитан британских ВВС получил от своей бабушки королевы Великобритании Елизаветы II и руководства вооруженных сил Соединенного Королевства.



Как сообщает ИТАР-ТАСС, среди основных задач принца Гарри в Афганистане станут обеспечение прикрытия наземных войск и нанесение ударов по позициям представителей движения Талибан.



По словам представителя армейского воздушного корпуса, в составе которого принц будет воевать в Афганистане, "в случае любого ЧП Гарри станет самой желаемой целью для боевиков, и коалиционным войскам придется действовать решительным образом, чтобы не позволить талибам схватить его".



Отметим, что 10 марта третий в очереди наследник британского трона успешно сдал экзамены на управление вертолетом «Апач». Принц Гарри очень рад успешному завершению летной подготовки, обошедшейся в $1,6 млн.



1 мая прошлого года принц Гарри успешно завершил первый курс обучения. Тогда также сообщалось о его намерении вернуться в Афганистан.



Еще во время обучения внук Елизаветы II не скрывал, что мечтает оказаться именно за штурвалом Apache – вертолета, активно используемого в боевых действиях. Лишь 2 процента британских летчиков, прошедших тот же курс обучения, что и принц Гарри, получают право пилотировать Apache.



Сын принца Уильяма нес службу в Афганистане в течение 10 недель в 2007-2008 годах. Тогда младший сын наследника престола принца Чарльза был командиром роты бронетанковой разведки Королевского конногвардейского и драгунского полка, дислоцированной в провинции Гильменд. Информация о месте службы принца Гарри тщательно скрывалась. Однако в конце февраля 2008 года, после того, как в СМИ все-таки появились сведения о местонахождении принца, он был вывезен из Афганистана по соображениям безопасности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vampppp 20 Июня 2011г.
Ответить

он в афгане а жена его с афганцем дома будет

Данияль 20 Июня 2011г.
Ответить

Был уже один "герой" саар Зеви звали. Гавкал, гавкал пока не попустили в одночасье.

max 20 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

max 20 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

druz 20 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

salih info 18 Июня 2011г.
Ответить

3.196. Пусть не обольщает тебя свобода действий на земле тех, кто не уверовал. 197. Это – всего лишь недолгое (или небольшое) удовольствие, а затем их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это ложе!

Vika100 17 Июня 2011г.
Ответить

Боже мой...

druz 17 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Vika100 17 Июня 2011г.
Ответить

или это проявление зависти?

Vika100 17 Июня 2011г.
Ответить

какие же вы невминяемые... "кяфиры", "голову в посылке".... Зомбированные. это далеко от религии "мира". Может хватит ненависть и злость изрыгать?

Mus3ab 16 Июня 2011г.
Ответить

МашаАллах!!!"Возможно, что было-бы пострашнее для Британской короны, если-бы принца захватили, объяснили суть Ислама, а потом отпустили и он принял-бы Ислам САМ и ОСОЗНАННО"!Это было бы,ин ша Аллах действительно сильно!!!

BERGMAN 16 Июня 2011г.
Ответить

У неверующего люда в голове помойная яма, испробовав все что душе угодно,они начинают себя мнить каким то крутым, и идут на убийства для приобретения новых ощущений,но ведь убить человека ради не понятно чего,это равносильно убийству всего человечества,такой большой грех не остается не отплаченным от Всевышнего,и по возвращению с убийств у этих больных на голову скотов начинаются проблемы,и здесь и после смерти еще хуже вечность в АДу.

Колян 16 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Ахмад 16 Июня 2011г.
Ответить

ИншаАлла, скоро пудут все эти режимы с дозволения Аллаха, будут жить в нищете и развалинах подыхая от болезней и безнравственного разложения, если только не примут Ислам.

alfred 16 Июня 2011г.
Ответить

Нам всем нужно сделать дуа и попросить у Аллаха, что бы какой нибудь моджахед из шайтан-трубы (ПЗРК "Стрела-2М" класса "земля-воздух") подбил его вертолет и воздать хвалу Аллаху.

Ахмад 16 Июня 2011г.
Ответить

Британский наследник будет кишки мотать в Аду, собака. Прям азарт у них, пострелять с верху на людей, а че, никто не накажет же? Однако накажет Аллах...Скоро...

alina-onu 16 Июня 2011г.
Ответить

так прям рвутся в афганистан...повоевать. видите ли честь пойти туда. Аллах наказывает людей, кто борется против мусульман. расскажу один пример из личного опыта. однажды подошел ко мне мужчина видя что я мусульманка и в платке, в общем он служил в афганистане сказал что убивал там очень много людей, приехал домой , и за один год похоронил 12 родственников, в добавок у жены произошел выкидыш на седьмом месяце. горе большое с одной стороны, но с другой.... что можно было ожидать когда он целенаправленно поехал туда убивать....убивать конечно же не русских, а тех, кто там свою террирторию ...
Читать дальше

vampppp 20 Июня 2011г.
Ответить

он в афгане а жена его с афганцем дома будет

Данияль 20 Июня 2011г.
Ответить


alina-onu 16 Июня 2011г.
Ответить