Лауреаты World Press Photo в Москве

После просмотра выставки задаешься вопросом: Фотография все же — искусство или фиксирование действительности?

После просмотра выставки задаешься вопросом: Фотография все же — искусство или фиксирование действительности?

Теги:




0
21 Июня 2011г. (19 Раджаб)
В Москве в выставочном зале «Красный Октябрь» проходит выставка WORLD PRESS PHOTO, в которой отражены самые важные мировые события 2010 года.



В эту уникальную путешествующую выставку входит почти 200 работ победителей самого престижного в мире конкурса фотожурналистики World Press Photo, финал которого в 54-й раз прошел в феврале 2011 года в Амстердаме.

Каждый год международное независимое жюри, состоящее из профессиональных фотографов и фоторедакторов СМИ, оценивает работы претендентов в 9-ти различных категориях, представленные фотожурналистами, агентствами, газетами и журналами со всех уголков света. За две недели работы члены жюри отсмотрели рекордное количество фотографий – 108 059. В конкурсе принял участие 5 691 фотограф из 125 стран мира.



Фонд «Объективная реальность» совместно с Global United Services уже пятый год подряд привозит выставку лауреатов World Press Photo в Россию, сделав это событие ежегодной традицией. После премьеры в Москве, выставка также будет демонстрироваться в Самаре и Казани.



Девочка смотрит, как горит старый Железный Рынок, Порт-о-Пренс, Гаити, 18 января 2010.Девочка смотрит, как горит старый Железный Рынок, Порт-о-Пренс, Гаити, 18 января 2010.


Бегство из Сомали, март 2010: Четыре сомалийца, перебирающиеся в Йемен, спят посреди пустыни после ночи, проведенной в пути под проливным дождем по покрытым грязью дорогам, 15 марта 2010.Бегство из Сомали, март 2010: Четыре сомалийца, перебирающиеся в Йемен, спят посреди пустыни после ночи, проведенной в пути под проливным дождем по покрытым грязью дорогам, 15 марта 2010.


Повседневная жизнь.Человек несет акулу по улицам Могадишо, Сомали, 23 сентября 2010.Повседневная жизнь.Человек несет акулу по улицам Могадишо, Сомали, 23 сентября 2010.


Наводнение в Пакистане, Август-сентябрь 2010: Жертвы наводнения пытаются добраться до продовольствия, борясь с воздушными потоками от винтов военного вертолета, доставившего гуманитарную помощь, Даду, Пакистан.Наводнение в Пакистане, Август-сентябрь 2010: Жертвы наводнения пытаются добраться до продовольствия, борясь с воздушными потоками от винтов военного вертолета, доставившего гуманитарную помощь, Даду, Пакистан.






Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика