Судят политика, пиарящегося на исламофобии

Гирт Вилдерс
В Амстердаме суд готовится вынести решение в отношении голландского политика Гирта Вилдерса, пиарищегося на исламофобии. Его обвиняют в разжигании ненависти по отношению к мусульманам. Напомним: Г.Вилдерс сравнил ислам с фашизмом, а Коран – с книгой нацистского вождя Адольфа Гитлера "Mein Kampf".



Сам процесс необычен тем, что не только защита Г.Вилдерса, но и сторона обвинения призывает полностью оправдать горе политика, сообщает Би-би-си. Сам он начал оправдываться, что допустил замечания в отношении мусульман в ходе дебатов.



Кроме того, Г.Вилдерс подчеркивает, что критикует ислам в целом, а не конкретных мусульман, что разрешено законодательством Нидерландов. Однако эксперты уверены, что его высказывания привели к росту насилия в отношении мусульман. Истцы призывают оштрафовать политика на 1 евро.



В том случае, если Г.Вилдерс не будет признан виновным, его противники хотят передать дело в Европейский суд по правам человека. Впервые его обвинили в дискриминации мусульман и разжигании межрелигиозной розни в январе 2009г. после выхода в свет фильма "Фитна" антиисламской направленности.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BERGMAN 30 Июня 2011г.
Ответить

Какое противное лицо у этого пидерса.

Iklas 30 Июня 2011г.
Ответить

извиняюсь - западного "мира" вместо "времени"

Iklas 30 Июня 2011г.
Ответить

Мне тоже интересно,многие открытия и прорывы в науке для своего времени внесли учёные с исламского мира, Алишер, Ибн Сина, Аль-фараби и др. со средней азии, есть немало с арабского мира. В школах ни про одного я не читал. Везде в учебниках советских времён стояли открывателями теорем и научных открытый стояли учёные западного времени. У меня в то время было устоявшее мнение что исламский мир отставал всегда от западного. В последствии узнал что не всегда так было. Кто скажет почему истину умалчивают, до сих пор в школьных книгах не внесли изменения? Я и сам догадываюсь почему, но хочу Ваши мне...
Читать дальше

mubarek 26 Июня 2011г.
Ответить

правильно, многие достижения мусульман были приняты "присвоены" учеными европы и развиты ими.

seragdi 25 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

ibnmuaz 25 Июня 2011г.
Ответить

Что дал миру ислам? что дал миру ислам?... пластинка, что ли заела? вам сразу вынь, да положь. Цифра, алгебра, чистоплодность, любовь к семье.... откуда пришли? а водку, разврат, инцест, аборт, вождение в пьяном виде, проституция... откуда пришло? хотя многие и не знают.

абдАллах 25 Июня 2011г.
Ответить

В судный день многих ждет сюрприз... Боюсь неприятный... Как бы самому не оказаться в числе обладателей этого сюрприза...

max 25 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

alisher-U 23 Июня 2011г.
Ответить

Это идеология капитализм. Капитализм основан на отделении религии от жизни, человек сам устанавливает для себя систему для жизни, т.е. демократия. Ярко выраженным моментом в капитализме является выгода. При капиталистической идеологии люди, в основном, движимы только выгодой. Выгодно с тобой сегодня разговаривают и помогают, завтра если это не выгодно на тебя даже не посмотрят, и могут даже растоптать. И очень много примеров, из нашей жизни, того что капитализм кроме бардака в общество ничего не дал (я говорю о взаимоотношениях людей)

Ахмад 23 Июня 2011г.
Ответить

А насчет США, которые живут за счет других, то это самая гнилая идеология в мире, которая порабощает народ...

Ахмад 23 Июня 2011г.
Ответить

А этого шайтана на фото казнить надо бы, да некому. Сравнить Речь Аллаха с фашизмом может только шайтадаун...

Ахмад 23 Июня 2011г.
Ответить

Киров, это у тебя еще больше глаза заплывают! Не обольщайся! Здесь на ислам у людей трезвый взгляд, а ты клеветник как и твой сайт который пропагандирует исламофобию...

Башкир 23 Июня 2011г.
Ответить

Аллах Всевышний в Священном Коране говорит: «Прекрасным примером для вас были Ибрахим и те, кто был с ним. Они сказали своему народу: «Мы отрекаемся от вас и тех, кому вы поклоняетесь вместо Аллаха. Мы отвергаем вас, и между нами и вами установились вражда и ненависть навеки, пока вы не уверуете в Единого Аллаха». (Аль-Мумтахана 60:4) Всевышний Аллах сказал: «Среди тех, кто верует в Аллаха и в Последний день, ты не найдешь людей, которые любили бы тех, кто враждует с Аллахом и Его Посланником, даже если это будут их отцы, сыновья, братья или родственники. Аллах н...
Читать дальше

alisher-U 23 Июня 2011г.
Ответить

все верно, ведь для тамошних судей это все вполне нормально.

alfred 23 Июня 2011г.
Ответить

А пенька этого оправдали..... http://www.newsru.com/religy/23jun2011/vilders.html

alisher-U 23 Июня 2011г.
Ответить

Согласен с тем, что поведение, некоторых мусульман, оставляет желать лучшего. Но важно понять, что Ислам нельзя олицетворять с некоторыми из мусульман, и на основании этого говорить, что Ислам такой и сякой. Чтобы понять, что из себя представляет Ислам необходимо его изучить и тогда становится яснее. На счет племени бану курайза о которой говорил «kirov». Эти события произошли во время битвы у рва, когда иудеи и курайшиты объединившись напали на медину, их было более 10000 человек, и племя бану курайза с которыми у Мухаммада (с.г.в.) было соглашение (перемирие), и которое защищало важный фла...
Читать дальше

max 23 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

rsi 23 Июня 2011г.
Ответить

евро мус провокатор.

rsi 23 Июня 2011г.
Ответить

а еврее виноваты в так называемом холокосте неправдали. а руских вообще ни где не любят) или этого не знаешь

id-8e69badb 23 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

abdulla 23 Июня 2011г.
Ответить

" Almaz , 23 июня 2011, 12:28 Скорее всего, Гирт Вилдерс - кафир!" Как ты мог это подумать???

Firdaus 23 Июня 2011г.
Ответить

«Что же может быть после истины, кроме заблуждения?» (Юнус 10: 32). Имам аль-Къуртуби сказал: “В этом аяте указание на то, что есть либо истина, либо заблуждение, и третьего быть не может”. См. “Тафсир аль-Къуртуби” 8/336.

Данияль 23 Июня 2011г.
Ответить

Иншалла!

Amira 23 Июня 2011г.
Ответить

надеюсь, он в скорооооооооооооооом времени предстанет перед судом Аллаха!!!!!!!!

khamidulla 23 Июня 2011г.
Ответить

А может до него довели истину Аллаха, ведь сегодня проблема в самих мусульманах...

id-c34a5605 23 Июня 2011г.
Ответить

Скорее всего, Гирт Вилдерс - кафир!

Rashad_rus 23 Июня 2011г.
Ответить

Я думаю, что установлении Халифата - Вилдерса просто повесят, как и любых игых людей, кто посмеет ему помогать и будут правы.

BERGMAN 30 Июня 2011г.
Ответить

Какое противное лицо у этого пидерса.

Iklas 30 Июня 2011г.
Ответить

извиняюсь - западного "мира" вместо "времени"

Iklas 30 Июня 2011г.
Ответить


khamidulla 23 Июня 2011г.
Ответить