Ливия: Сто дней войны или в поисках Каддафи

Официальный представитель НАТО накануне заявил, что ракетные и бомбовые удары были нанесены исключительно по военным целям

Официальный представитель НАТО накануне заявил, что ракетные и бомбовые удары были нанесены исключительно по военным целям

Теги:





62
26 Июня 2011г. (24 Раджаб)
Сегодня – сотый день с начала операции международных сил в Ливии, – примерно с такими заголовками вышли многие известные печатные издания. Действительно, отсчет с начала боевых действий в Ливии подошел к цифре сто.



В преддверии этой даты журнал Foreign Policy выходит с громким заголовком: "Одной из главных целей НАТО является физическое устранение Муамара Каддафи". Планы командования рассекретил американский адмирал Сэмюел Локлир, – сообщает Vesti.ru.



Заявил он об этом не публично, а в беседе с одним из сенаторов. Тот, в свою очередь, поделился информацией с журналистами. При этом администрация Барака Обамы по-прежнему настаивает, что об убийстве Каддафи речи не идет.

Самолеты Североатлантического альянса, тем временем, нанесли новые авиаудары в районе Бреги. По данным государственного телевидения Ливии, погибли 15 человек. Официальный представитель НАТО накануне заявил, что ракетные и бомбовые удары были нанесены исключительно по военным целям.



Представители оппозиции в Бенгази, в свою очередь, наканцне заявили, что ряды противников Каддафи пополнились футболистами национальной сборной. Теперь команда будет выступать под флагом Переходного Совета.

Обгоревшее от артобстрелов зданиеОбгоревшее от артобстрелов здание


Взрывы и перестрелки стали суровыми буднямиВзрывы и перестрелки стали суровыми буднями


Раненный мальчик –  врачи пытаются сделать все возможное...Раненный мальчик – врачи пытаются сделать все возможное...


Ливийская молодежь и любимый персонаж для графитиЛивийская молодежь и любимый персонаж для графити


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Башкир 27 Июня 2011г.
Ответить

Ассаламун алейкум братья! Прекраимте фитну между собой, не давайте повод для радости кафиров! Что если тысячи братьев будут говорить каждый свое? К чему это приведет! Держитесь за Коран и Сунну коренными зубами!

abdulla 27 Июня 2011г.
Ответить

Это не у тебя Рашад рейтинг больше +60 ? Этак ты любого одним нажатием замочить можешь.

abdulla 27 Июня 2011г.
Ответить

Зачем же ты называешь ливийских мусульман зайцами? Можешь ли ты про себя сказать что ты не заяц, а лев Ислама?

abdulla 27 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

abdulla 27 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

abdulla 27 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

abdulla 27 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

abdulla 27 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

abdulla 27 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

abdulla 27 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

abdulla 27 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

abdulla 27 Июня 2011г.
Ответить

Для халифата пригодна любая мусульманская страна. Точнее все мусульманские страны пригодны для шариата. Аллах Всевышний возвысит мусульманскую страну только посредством Ислама. а не посредством социалиста Каддафи.

Ахмад 27 Июня 2011г.
Ответить

Рассматривать Ливию надо исходя из реальности. По сути и Пакистан, Индонезия и т.д. пригодны для халифата.

abdulla 27 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Ахмад 27 Июня 2011г.
Ответить

Че Рашад минусуешь? Правда глаза режет? Или тебе номер аята привести? Раньше Халифов убирали за малейшее несоответствие шариату, а сейчас правителей тиранов поддерживаешь? А как на это посмотрит Аллах? Или для тебя критерий довольство народа а не Аллаха?

abu 26 Июня 2011г.
Ответить

До революции 1969 г Ливия находилась под полным контролем иностранных интервентов. На территории страны были расположены военные базы различных государств в том числе крупнейшая зарубежная база ВВС США Уилис Вилдс. Придя к власти после революции, при подавляющей поддержке населения первое что сделал Муамар Каддафи - убрал с территории страны все иностранные военные базы и национализировал нефтяную и газовую промышленность, которая так же находилась под руководством иностранных компаний. Это позволило уже в начале 1970 х годов реализовать масштабные программы строительства гос. ...
Читать дальше

Ахмад 26 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Ахмад 26 Июня 2011г.
Ответить

Брат, я рассуждаю и вообще не опираюсь на куфарские СМИ. Суть в том, что Муамар правил законами неверия около 30 лет, (он был английским ставленником, что подтверждает продажу нефти туда) когда народ поднялся, он попытался подавить востание, не получилось. Международное сообщество глядя на это смертоубийство мусульман осудило Каддафи, но он не захотел уходить возомнив себя самодостаточным чтоб дать отпор и воставшим, и всем кто встанет на его пути и затем нанял наемников за деньги, которые убивают и мусульман и войска НАТО. И НАТО хочет его убрать чтоб продвинуть потом своего, иначе куфару зач...
Читать дальше

Ахмад 26 Июня 2011г.
Ответить

Сто дней воюют поганые янки за очередную колонию, и пытаются свергнуть непокорного агента Муамара, который возомнил что он хозяин исламской страны. И те, и те убивают мирных граждан т.к. у них ненависть к мусульманам, да чего они отвращены от истины...

Башкир 27 Июня 2011г.
Ответить

Читать дальше

Ахмад 26 Июня 2011г.
Ответить