Израиль прогонит журналистов, освещающих Флотилию-2

Теперь участие в флотилии журналистов приравняно к нарушению закона

Теперь участие в флотилии журналистов приравняно к нарушению закона

Теги:




4
27 Июня 2011г. (25 Раджаб)
Журналисты, принимающие участие в гуманитарной Флотилии свободы-2 и находящиеся на бортах кораблей миссии, будут лишены аккредитаций для работы в Израиле и не смогут въехать в страну в ближайшие 10 лет.



"Участие во флотилии будет рассматриваться как преднамеренное нарушение израильских законов и приведет к запрету на въезд в Израиль для участников флотилии на 10 лет, к конфискации их оборудования и другим санкциям", – сообщил директор канцелярии Орэн Гельман.



Иностранные журналисты в ответ возмутились действиями израильских властей.



"Подобный жест израильских властей вызывает серьезные сомнения относительно свободы прессы в Израиле", – говорится в распространенном в воскресенье заявлении Ассоциации иностранной прессы, которая объединяет иностранных журналистов, работающих в Израиле и на палестинских территориях.



Корабли гуманитарной миссии "Флотилия свободы-2" отправится к берегам сектора Газа в ближайший вторник, сообщает правозащитная организация "Европейская кампания". По данным правозащитников, на борту судов "Флотилии" будут находиться сотни активистов за мир из 40 стран, в том числе ряд законодателей и членов Европейского парламента, а также 40 журналистов, представляющих мировые СМИ. "Кампания" призвала европейские страны защитить ее от любой израильской агрессии, передает РИА "Новости".



Напомним, в прошлом году морской караван был атакован израильскими военными в международных водах. Жертвами нападения стали 9 турецких граждан, в результате чего двусторонние отношения Турции и Израиля резко ухудшились.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

max 28 Июня 2011г.
Ответить

interesna isho zachem atkazalas turcia atpravic flotilii svabodi?!

max 28 Июня 2011г.
Ответить

аннушка, anushka esli xaasho videt oon i celi gasudarstvi evropi protiv israela i ani niskrivaiut etava.

аннушка 27 Июня 2011г.
Ответить

Скоро Израиль останется у разбитого корыта,такими темпами наглости и безнаказанности...

аннушка 27 Июня 2011г.
Ответить

Скоро Израиль останется у разбитого корыта,такими темпами наглости и безнаказанности...

Яндекс.Метрика