В храмах США читали Коран

Акция прошла в 50 американских церквях в 26 штатах

Акция прошла в 50 американских церквях в 26 штатах

Теги:




37
28 Июня 2011г. (26 Раджаб)
Священники и прихожане полусотни американских церквей в 26 штатах провели акцию под девизом «Сопереживающая вера: союз молитвы и понимание веры», направленную на борьбу с исламофобией.



С этой целью они собрались в минувшее воскресение в храмах и читали Коран. Также участники акции приняли участие в дискуссии о религии, насчитывающей наибольшее число последователей. По некоторым оценкам, на сегодняшний день в мире проживает свыше 1,5 миллиардов мусульман.



Акция является проектом межрелигиозного объединения «Human Rights Firts», призванного «развить уважение к мусульманам и исламу в США, устранить отрицательные стереотипы, недоверие, появившиеся в последние десятилетия по отношению к этой религии», пишет Azannews.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alex 11 Сентября 2011г.
Ответить

Во первых: в Исламе нет принуждения и ты можешь оставаться на своем. Во вторых: эта религия призывает хорошо относится к людям Писания, если же они не нападают и не изгоняют нас из жилищ. Библия предпоследняя из Писаний, её, увы, отменил Всевышний. Истинные христиане до Ислама - единобожниками были.

Fossil 11 Сентября 2011г.
Ответить

Только христиане могут,так великодушно и мирно вести себя с Кораном...в отличии от мусульман,которые своим зверинным оскалом и ненавистью и близко не подпустят человека с Библией к себе в мечеть,или я не прав?

Михаил 11 Сентября 2011г.
Ответить

ИншаАллах призывать к Исламу призывать скора начнут!!!

BERGMAN 07 Июля 2011г.
Ответить

Да читать и размышлять,читать и размышлять,возможно Всевышний и откроет сердце для понимания !

yarik 05 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Татарин 05 Июля 2011г.
Ответить

Христианству не останется ничего, кроме как влиться в ислам. Большая часть человечества уже приняли Ислам как истину. Каждый из нас может призывать людей повсеместно. Делать это надо так, как велит нам Аллах.

Али Бетхани 02 Июля 2011г.
Ответить

Аль-хамду лиЛлах, и в США много понимающих людей. Священники сами зачастую не понимают того, чему их учат, им запрещают задавать "лишние" вопросы. Самые смелые из них уходят в ислам. Яркий пример тому у нас в России - Али Вячеслав Полосин.

max 30 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

max 29 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

max 29 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

rsi 29 Июня 2011г.
Ответить

я лишь сказал что учёные выяснели. или ты тупой. отрицаешь науку.

max 29 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

rsi 29 Июня 2011г.
Ответить

библию на писали люди учёные доказали.

murid 29 Июня 2011г.
Ответить

такие тупые т странные эти люди они не верят не доверяют корану но верят во всяякие лжедемократии коммунизму христианству которая весь 17 18 19 20 21 века убивает людей на всей земле

Ахмад 28 Июня 2011г.
Ответить

Сами не хотят признавать, а самих то тянет к единственно верной религии Единобожия...

ByMT88 28 Июня 2011г.
Ответить

Ух))неужели )))радует)машАллах)

Amira 28 Июня 2011г.
Ответить

Аль-хамдулиЛлах!!!!!!

Alex 11 Сентября 2011г.
Ответить


ByMT88 28 Июня 2011г.
Ответить

Ух))неужели )))радует)машАллах)

Amira 28 Июня 2011г.
Ответить