В Египте снова неспокойно

В результате беспорядков пострадали несколько десятков человек

В результате беспорядков пострадали несколько десятков человек

Теги:





4
29 Июня 2011г. (27 Раджаб)
В ночь на 29 июня в столице Египта Каире вновь произошли столкновения демонстрантов и полицейских. В результате беспорядков пострадали 47 человек, большая часть которых – сотрудники внутренних дел.



Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на арабские СМИ, демонстранты были безоружны и утверждали, что проводили памятное шествие в честь жертв народного восстания 25 января в сторону площади Тахрир. Полиция применила слезоточивый газ, что вызвало ответную агрессию.



По информации журналистов, ставших свидетелями столкновений, в центре Каира "развернулась настоящая уличная война", власти даже на некоторое время выключили уличное освещение. В больницы Каира были доставлены 47 пострадавших, в основном с резаными ранами и ушибами, а также отравлениями слезоточивым газом.



Напомним, экс-президент Египта Хосни Мубарак ушел в отставку 11 февраля 2011 года, после 18 дней народных волнений, жертвами которых стали свыше 840 человек, несколько тысяч получили ранения. 13 апреля был выдан ордер на арест 83-летнего Мубарака, однако по состоянию здоровья он все это время находится в международном госпитале Шарм-аш-Шейха.



Бывшему египетскому лидеру и его сыновьям, Гамалю и Аля предъявлены обвинения в убийстве и покушении на убийство участников массовых демонстраций в январе-феврале этого года, а также злоупотреблении властью и обогащении за государственный счет. Апелляционный суд Каира определил 3 августа в качестве даты начала судебного процесса над ними.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

salih info 03 Июля 2011г.
Ответить

в этой жизни!!

Ахмад 29 Июня 2011г.
Ответить

Когда же объявят Халифат, а?

salih info 03 Июля 2011г.
Ответить

в этой жизни!!

Ахмад 29 Июня 2011г.
Ответить

Когда же объявят Халифат, а?

Яндекс.Метрика