"Взрыв в Махачкале организован с целью дестабилизации обстановки в республике"

news-BJCreI0I2B
Взрыв в Махачкале, при котором погиб известный мусульманский деятель Дагестана Курмагомед Рамазанов, организован с целью дестабилизации обстановки в республике, заявил РИА Новости заместитель председателя Координационного центра мусульман Северного Кавказа Магомед Албогачиев.

Автомобиль Рамазанова был подорван вечером в четверг на улице Мурсалова в Махачкале. Помимо самого Рамазанова, погиб один из сопровождавших его людей, еще один был ранен.



Руководитель ассоциации общественных объединений "Собрание" Мухамед Саляхетдинов сказал в интервью корреспонденту IslamNews: «Кого-то, видимо, не устраивало, что в Дагестане есть люди, которым не безразлично просвещение мусульман. Курмагомед Рамазанов был одним из самых активных мусульманских деятелей республики, образованнейшим человеком в области исламских наук, он также обладал выдающимися человеческими качествами».

От имени ассоциации «Собрание» М. Саляхетдинов выразил соболезнования родным и близким погибшего и всем верующим Дагестана.

Албогачиев также выразил сожаление и возмущение в связи с тем, что убийства духовных деятелей и представителей правоохранительных органов в последнее время совершаются на Северном Кавказе систематически.

«Мы полны возмущения и выражаем соболезнования родным и близким, – сказал он. – Кому-то выгодно расшатывать ситуацию. Не хотят, чтобы стабильность и мир были на Кавказе. Пусть это будет последняя подобная трагедия у нас».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика