Молодежь Васильево хотят оставить без центра культурно-нравственного досуга

Герб Зеленодольского муниципального района

Герб Зеленодольского муниципального района

Теги:

0
09 Августа 2007г. (25 Раджаб)
Мусульманская община поселка городского типа Васильево Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан на протяжении длительного времени добивается получения в пользование заброшенного и недостроенного здания, расположенного рядом с мечетью.



В мае 2007 года ими было получено разрешение от главы исполкома Назира Ямалетдиновича Шарипова. Люди уже начали производить ремонтные работы, но выяснилось, что здание принадлежит общественной организации «Профсоюзы Татарстана». Директор этой организации Водопьянова Татьяна Павловна предложила выкупить строение мусульманской общине Васильево, но у них нет средств.

Мусульманская община Васильево неоднократно обращалась с просьбой о помощи к главе администрации г. Васильево Власову Сергею Григорьевичу, но пути решения до сих пор не найдены. Хотелось бы добавить, что здание пустовало около года, и до некоторой поры до него никому не было дела.



Имам мечети населенного пункта Васильево Рустам-хазрат Валиуллин в своем интервью корреспонденту ИА IslamNews сообщил: «Мы хотели бы организовать центр молодежного досуга, но не располагаем площадью. Молодежь нуждается в духовной, нравственной и психологической поддержке. В нашем поселке есть пивные, дискотека. Здоровой альтернативы такому отдыху пока нет. Верующая, ведущая нравственный образ жизни молодежь вынуждена сидеть дома».



Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика