Иран не признаёт больше дипломы медицинских ВУЗов Украины

Дипломы не признают из-за крайне низкого уровня квалификации врачей и коррупции

Дипломы не признают из-за крайне низкого уровня квалификации врачей и коррупции

Теги:



2
07 Июля 2011г. (05 Шабан)
Дипломы высших медицинских учебных заведений Украины больше не признаются в Иране и лицам, окончившим украинские медвузы не будут предоставлять право врачебной практики.



Как заявил во Львове председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной рады Украины Анатолий Гриценко, дипломы не признают из-за крайне низкого уровня квалификации врачей, которых готовят в украинских вузах, включая считающийся престижным Национальный медицинский университет имени Богомольца в Киеве. Кроме того, в вузах Украины высок уровень коррупции: дипломы о высшем медицинском образовании по-просту покупают, передаёт "Левый берег".



"Министру образования Украины Табачнику достаточно поговорить со студентами университетов, чтобы убедиться, что зачет стоит от 300 до 500 долларов, экзамен – 1-1,5 тысячи долларов и так далее. То есть коррупция пронизала учебу в вузах полностью", – отметил украинский политик.



По убеждению Гриценко, такое решение Ирана, о котором он узнал, находясь в Тегеране на международной конференции, очень тревожный сигнал.



"В том же Иране пока еще признаются дипломы технических университетов Украины. Однако, если не будут внесены кардинальные изменения в систему подготовки и очищения вузов от коррупции, то технические университеты постигнет такая же участь", – считает он.



Отметим, что в вузах Украины со времени существования СССР обучалось большое количество студентов не только со всего Союза, но и из многих стран Азии и Африки. В настоящее время Украина на возмездной основе обучает немало иностранных граждан, в том числе с Ближнего и Среднего Востока.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Karakurt 07 Июля 2011г.
Ответить

Доигрались! А как вы думаете, лица какого вероисповедания возглавляют кафедры в медвузах Украины?

Karakurt 07 Июля 2011г.
Ответить

Доигрались! А как вы думаете, лица какого вероисповедания возглавляют кафедры в медвузах Украины?

Яндекс.Метрика