Жители г. Асбеста с нетерпением ожидают окончания строительства мечети

Недостроенная мечеть г.Асбест

Недостроенная мечеть г.Асбест

Теги:

0
14 Августа 2007г. (30 Раджаб)
В г. Асбест Екатеринбургской области на протяжении трех лет ведется строительство мечети. Мусульман в городе много, и все с нетерпением ожидают окончания строительных работ.



Полномочный представитель ДУМ АЧР Фатых-хазрат Гарифуллин, пребывавший с деловым визитом в г. Асбесте, посетил вместе с главой местной мусульманской общины Альфрид-хазратом Мустафиным поселок Рефтинский, находящийся неподалеку от г. Асбеста, где в помещении, выделенном главой населенного пункта Петровым Дмитрием Александровичем, провел джума-намаз.





В процессе делового визита Фатых-хазрат выяснил проблемы и нужды мусульман г. Асбеста и поселка Рефтинский, обещая оказывать посильную помощь.

Глава местной мусульманской общины Альфрид-хазрат Мустафин сообщил в своем интервью корреспонденту ИА IslamNews:

"Местная молодежь тянется к вере. Много немусульман интересующихся Исламом. Мы организовали курсы по обучению основам мусульманской религии, но, к сожалению, нам не хватает учебных пособий как на русском, так и на татарском языках".



В этом году жители г. Асбеста не смогут посетить мусульманский молитвенный дом, так как строительство еще не закончится. Причина затяжных строительных работ – нехватка средств.



Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика